Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Завести детей без секса: миф или реальность?

Завести детей без секса: миф или реальность?Ученые утверждают: в ближайшем будущем пары, мечтающие о ребенке, будут ходить в лабораторию, а не в спальню. Для создания яйцеклетки понадобится всего несколько клеток кожи женщины. Затем ее можно будет оплодотворить, используя образцы спермы, полученные у потенциального отца.

Родители смогут выбрать примерно из 100 эмбрионов, созданных таким образом. Им расскажут, будет ли ребенок страдать тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями (около 2% от общего числа эмбрионов), другими болезнями, какими будут его глаза, волосы, фигура и поведение. Клеточные технологии уже позволяют определить многое из вышеперечисленного. Так, с помощью генетических тестов можно выявить различные заболевания у эмбрионов при ЭКО.

Кроме того, из стволовых клеток исследователи в лаборатории выращивают яйцеклетки и сперматозоиды. Автор исследования, профессор Хэнк Грили из Стэнфордского университета говорит: вероятно, если совместить клонирование и клеточные технологии, женщинам больше не придется проходить инвазивные процедуры перед ЭКО. Правда, использование таких методов остается серьезной этической проблемой, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Ученые и врачи используют в своей работе различное лабораторное оборудование: микроскопы, анализаторы, центрифуги лабораторные и т.д.

Читайте также: Почему не получается забеременеть: советы гинеколога

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм