Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как сохранить красивую грудь. Советы настоящим женщинам

Как сохранить красивую грудь. Советы настоящим женщинамШикарный и сексуальный бюст – это достоинство настоящей женщины. Сохранить этот подарок природы в безупречном состоянии на радость любимому мужчине удается отнюдь не каждой представительнице прекрасного пола, которая испытала счастье материнства и грудного вскармливания и, возможно, перенесла сильные стрессы и операции. Многие дамы при этом более беспокоятся о размере груди, нежели о состоянии. Хотя, если верить достоверности недавно проведенного опроса среди мужского населения нашей страны, 53% представителей сильного пола интересует грудь не пресловутого третьего, а второго размера, а практически 100% респондентов отметили, что их привлекает упругий, подтянутый и изящный бюст.
Что ж, в разгар знойного курортного сезона, когда прелести и изъяны тела невозможно скрыть, стоит поговорить о восстановлении роскошного декольте.
 

Красивая грудь: законы природы

Сколько бы ни заставляли себя юные леди непомерно поглощать квашеную капусту, ни размер, ни форма груди от такого пищевого пристрастия не изменится. Согласно исследованиям ученых, размер и форма бюста женщины предрасположена генетически – иначе говоря, если маму и бабушку природа наградила миниатюрным бюстом, то и главное достоинство девушки, скорее всего, будет скромным. Единственным выходом в данной ситуации являются услуги пластического хирурга, но тогда красота груди уже не естественная, а искусственная.

Важно отметить, что юным леди не стоит прибегать к столь радикальным методам в стремлении соблазнять и сводить с ума всех окружающих мужчин. Потому что, во-первых, любая операция опасна и необходимо предварительное тщательное обследование, во-вторых, нежелательно для девушек, еще не имеющих собственных детей (искусственная грудь исключает грудное вскармливание) и, наконец, в-третьих, бюст у женщины формируется  установления менструального цикла и приблизительно до 21-го года (развитие носит индивидуальный характер).
Об окончательной форме груди можно говорить только после родов. Кстати, на размер бюста также влияет наличие избыточного веса, поскольку на 90% грудь состоит из жировой ткани. Именно поэтому  у представительниц прекрасной половины человечества, которые стремятся откорректировать фигуру, в первую очередь худеют запястья и, к великому сожалению, грудь, а уже потом – бедра, ягодицы и живот.
Даже если девушка расставила приоритет в пользу карьеры и планирует создание полноценной семьи после 30-35-ти лет, специалисты в области здоровья и красоты рекомендуют начинать уход за грудью с 25-ти лет. Именно с этого возраста пора исправлять ошибки молодости и начинать здоровый образ жизни. Потому что эксперты выделяют несколько факторов, негативно влияющих на форму груди.
 
Вредные привычки. Многочисленные эксперименты доказали, что никотин снижает количество жиров  молочной железе и грудном молоке. Поэтому, если женщина в период грудного вскармливания активно курит, вполне вероятно, что после переведения крохи на прикорм и традиционное питание у мамы грудь будет ослабленной и обвисшей. Укрепить и придать упругость бюсту поможет натуральное красное вино и пиво, что стимулирует тиамин (витамин В1) и женские половые гормоны эстрогены. Однако злоупотреблять алкоголем, особенно при беременности и грудном кормлении, нельзя.

Малоподвижный образ жизни. Отказ от спорта и фитнеса, а также сидячая работа с искривлением позвоночника и пассивный отдых на диване постепенно ослабляет мышцы груди, которая становится обвисшей и утрачивает привлекательность.

Голодание и монодиеты. Эти радикальные способы экстренного похудения опасны не только для красоты, но и для жизни закомплексованной девушки. Дело в том, что полный или частичный отказ от пищи является шоком для организма, привыкшего получать энергию минимум трижды в день. Поэтому для осуществления всех процессов жизнедеятельности функции самозащиты организма начинают потреблять энергию из запасов жира, в том числе и в области молочных желез. Соответственно, получив желанный плоский живот за короткое время, милая дама увидит в зеркальном отражении и плоскую грудь.

Дискомфорт нижнего белья. Бюстгальтер – неотъемлемая часть гардероба настоящей женщины, которая должна знать правила подбора и ношения этого сексуального элемента нижнего белья. Ни в коем случае лифчик не должен сдавливать молочные железы, его главное предназначение – поддерживать форму. Поэтому носить бюстгальтер (естественно, соответствующий Вам по размеру) обязательно счастливым обладательницам пышного бюста – во избежание обвисания молочных желез. Однако находиться в бюстгальтере можно по медицинским показаниям не более 12-ти часов.  Обновлять нижнее белье стоит каждые два месяца – еще один повод порадовать себя шопингом. Потому что в противном случае можно нарушить кровообращение. Кроме того, без лифчика, который не должен ограничивать свободу, не стоит начинать никакие тренировки – резкие и интенсивные движения портят форму груди.

Обильные солнечные ванны. Кожа груди у представительниц прекрасной половины человечества очень чувствительна. Поэтому она подвержена преждевременному старению, особенно под воздействием избыточного ультрафиолета. Соответственно, ошибочно считать оздоровлением постоянное пребывание на пляже. Правильный загар предусматривает солнцезащитные средства и  конкретное время.
 
Таким образом, размер груди обусловлен наследственностью, а вот форма бюста уже зависит от самой женщины – ее образа жизни, ухода за своей красотой и отношения к здоровью.
 

Красивая грудь: основы ухода

Чтобы улыбкой отвечать на собственное зеркальное отражение и радовать любимого мужчину, настоящая женщина должна наблюдать за состоянием своей груди и обеспечивать правильный уход.
 
Сбалансированное питание. В период интенсивных физических нагрузок с акцентом на грудные мышцы или во время соблюдения диеты для похудения важно обогатить рацион полезными дарами природы с высоким содержанием витаминов А (абрикосы, морковь, тыква, шпинат, петрушка, молоко, сливки, сливочное масло, яйца, печень, рыбий жир), С (цитрусовые, смородина, каина, земляника, брокколи, перец), Е (орехи, злаки, шпинат, лосось, судак, угорь). Если Ваша диета исключает указанные продукты, эти необходимые микроэлементы можно получить с помощью поливитаминов «Биоритм» (укрепляет иммунитет), чай «Body & Soul» (препятствует старению кожи).

Регулярные тренировки. Полезна общеукрепляющая утренняя гимнастика, которая включает такие упражнения:

упражнение №1: стоя ноги на ширине плеч, сомкнуть ладони перед грудью и удерживать напряжение в течение 10 секунд;

упражнение №2: стоя ноги на ширине плеч, руки ладонями развести в стороны, сначала отвести назад до упора, а затем принять исходное положение; повторять 30-50 раз;

упражнение №3: стоя ноги на ширине плеч, руки с гантелями развести в стороны (хват снизу); поднимать руки до уровня груди 15-20 раз;

упражнение №4: упор лежа животом к полу, руки должны быть на расстоянии шире плеч, согнуть руки в локтях и грудью коснуться пола; повторять 10-15 раз;

упражнение №5: лежа на спине, гантели в руках, развести руки в стороны (или поднять вверх над головой); повторять 15-20 раз.

Водные процедуры. После умеренных физических нагрузок, укрепляющих грудные мышцы, целесообразно принять тонизирующий прохладный душ. Для закаленных дам большую пользу принесет контрастный душ, холодные и горячие струи которого стимулирующее воздействуют на молочные железы, подтягивая кожу. В этом и состоит эффект гидромассажа. При желании можно принять ванну не более 20-ти минут – желательно с морской солью (100 г соли на 1 л воды), минералы которой способствуют обновлению клеток кожи.

Массаж. Расслабляет физически и эмоционально массаж груди, который рекомендуется проводить на сухую и чистую кожу (соответственно, после спа-процедур). Для удобства нужно использовать увлажняющие и питающие кожу масла: «Масло тыквы» (устраняет воспаление кожи), «Масло абрикосовых косточек» (смягчает кожу), «Масло грецкого ореха» (делает кожу мягкой и шелковистой), «Масло из зародышей пшеницы» (помогает затвердеванию сосков перед рождением ребенка; предотвращает растяжки), «Масло из ядер кондитерского подсолнечника» (очищает кожу). В случае индивидуальной непереносимости того или иного масла можно сделать массаж груди аккуратными круговыми движениями с помощью кусочков льда, придав упругость и эластичность. Для улучшения крово- и лимфатока, а также нормализации обмена веществ самомассаж необходимо делать ежедневно или через день.

Косметические средства. Для максимального питания кожи после релаксирующего массажа следует воспользоваться увлажняющими кремами для тела. Сегодня среди широкого разнообразия препаратов лечебной косметики можно найти специальные бальзамы для подтяжки дряблой кожи груди, Периодически приятно и полезно делать маски для груди:

творожная маска для обвисшей груди: соединить 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку творога, 1 чайную ложку сметаны, перемешать до единой консистенции и нанести на 20 минут на грудь;

молочно-медовая маска для упругости груди: совместить 2 столовые ложки молока, 1 столовую ложку меда, что нужно втирать в кожу в области декольте в течение 20-ти минут и затем смыть теплой водой;
клубничная маска для тонуса кожи: взбить до однородной массы 5 ягод клубники и ½ стакана сливок; нанести смесь на грудь на 10 минут.
 
Как видим, существует много эффективных немедикаментозных способов сохранить великолепную форму груди, не прибегая к мастерству пластического хирурга. Однако главным советом и залогом красоты женской груди является, конечно же, любовь: важно, чтобы, вне зависимости от формы и размера, женщина была любима.
 
Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм