Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Секс во время беременности – потребность или каприз?

Секс во время беременности – потребность или каприз?Большинство будущих мам отказывают своим благоверным в таком наслаждении, как интимная близость, руководствуясь ложными стереотипами. Многим представителям сильной половины человечества непонятно: почему женщина в таком сугубо личном таинстве, как рождение ребенка или секс, прислушивается к общественному мнению, которое, кстати, не всегда справедливо. Ради взаимопонимания между будущими родителями, которые должны ожидать кроху с радостью и удовольствием, мы попытаемся выяснить с позиции медицины: полезен или вреден половой акт для беременной женщины и малыша под ее сердцем.

{jb_bluebox}Секс во время беременности – природная необходимость{/jb_bluebox}

Вряд ли кто-то из истинных ценителей женской красоты – настоящих мужчин – решится поспорить с тем фактом, что самой красивой, страстной и желанной женщина становится именно в период ожидания ребенка. Поэтому, соответственно, любящий и восхищающийся ее неповторимой красотой и цветущей молодостью муж все чаще ищет близости с ней. Девушка в интересном положении зачастую отказывает будущему отцу в сексе, во-первых, собственноручно толкая мужчину на измену (в принципе, человек всегда найдет на стороне то, чего не получает в семье), а во-вторых, лишая себя райского наслаждения, причем, без видимой на то причины.

Испокон веков принято думать, что во время беременности и грудного вскармливания тело, разум, сердце и душа настоящей и ответственной матери должно принадлежать исключительно ребенку. Современная медицина опровергает народные суеверия, заявляя о том, что интимная близость с законным мужем и отцом будущего ребенка – это не только супружеский долг и моральная обязанность, а, прежде всего, естественная потребность женщины, которая не может расцениваться как грехопадение или причина патологических отклонений малыша.

На основе недавно проведенных исследований израильские специалисты пришли к выводу о том, что секс во время беременности не связан с преждевременными родами, травмами ребенка и мертворождением. Потому что природа, которая наделила мужчину и женщину сексуальным влечением друг к другу, предусмотрела все до мельчайших подробностей. Так, кроха в утробе матери надежно защищен от внешнего влияния амниотической жидкостью.

Более того, эксперты отмечают некоторые факторы положительного воздействия секса на организм беременной женщины. Итак, секс гарантирует:

привлекательность будущей мамы: большинство представителей сильной половины человечества признают свою слабость перед ставшим более эротичным округлившимся животиком любимой;

психологический комфорт и спокойствие девушки в интересном положении: в период беременности даже независимая, самоуверенная «железная» леди становится хрупким и беззащитным созданием с повышенной чувствительностью и ранимостью, которое остро нуждается в поддержке и всяческой помощи  сильного мужчины – главы семьи;

высокая самооценка беременной женщины: безусловно, беременность кардинально меняет женщину – и внешне, и внутренне, поэтому в большинстве случаев еще на ранних сроках стройная леди переживает по поводу своей сексапильной фигуры, которая увеличивается в размерах не по дням, а по часам; если любимый мужчина по-прежнему уделяет ей внимание смотрит вожделенным взглядом, она может быть уверена в своей сексуальности;

отличное самочувствие и максимальную подготовку к родам: во-первых, половая близость улучшает кровообращение, активизирует метаболизм, ускоряя, таким образом, все жизненно важные процессы; во-вторых, тренирует мышцы матки и таза, облегчая роды и уменьшая риск разрывов, кровотечений; в-третьих, сперма передает женскому организму ферменты, гормоны, белки, что предупреждают развитие онкологии.

Как видим, регулярный секс во время беременности благотворно воздействует на чувствительный организм будущей мамы, у которой нет повода ощущать себя покинутой и недостойной внимания женщиной. Кроме того, и сама девушка в интересном положении демонстрирует повышенный интерес к крепкому мужскому телу во второй триместр беременности – когда перестает мучить тошнота, рвотный рефлекс на пищу, головокружение и прочие признаки наличия крохи под сердцем.
Соответственно, желание интимной близости особенно велико у будущей матери в период с 15-ой по 30-ю неделю беременности. Если страсть отсутствует, восстановить сексуальную функцию поможет «Фитоподдержка для женщин».

Одним словом, беременная женщина – это полноценно здоровый человек, который не должен спорить с природой и жить вопреки своим естественным желаниям. Тем более что интимная близость – это основа семейных уз, которые ребенок должен не разрывать, а укреплять, позволяя любящим родителям побыть наедине, наслаждаясь друг другом.

{jb_bluebox}Секс во время беременности: предупреждения врача{/jb_bluebox}

Врачи утверждают, что в основном спад сексуальной активности у дамы в интересном положении наблюдается на стадии последнего триместра беременности, когда большой живот затрудняет объятия. Впрочем, если желание уединиться с любимым мужчиной столь велико маленькие неудобства не станут препятствовать обоюдной страсти.
Однако стоит отметить ряд случаев, когда секс во время беременности противопоказан:

мучительная боль: если девушка ощущает сильные спазмы во время  интимной близости, мужчине ради хорошего самочувствия любимой стоит временно воздержаться;

кровотечение из влагалища: во-первых, представляет собой явный дискомфорт, а во-вторых, опасно заражением женщины и плода;

утечка околоплодной жидкости: повышает вероятность инфицирования;

предыдущие преждевременные роды и выкидыши: при таких показаниях гинеколог прописывает строгий постельный режим, когда мужчине разрешено лишь заключить любимую в объятия и помогать ей в быту.

Помимо этого, на последних стадиях беременности специалисты настоятельно рекомендуют отказаться от миссионерской позы (чрезмерное давление на живот может вызвать преждевременные роды) и практики куннилингуса (стимуляция вульвы чревата эмболией, то есть гибелью матери и ребенка от закупорки сосудов). Понятно, что беременной женщине запрещено вступать в интимную связь с носителем смертельного заболевания, которое передается половым путем (сифилис, СПИД и пр.).

В остальных случаях интимные отношения до и вовремя беременности рекомендованы. Ведь после родов потребуется достаточно длительное воздержание (до 8-ми недель) во избежание инфицирования открытой раны в матке.

Так что, милые женщины с малышом под сердцем, наслаждайтесь близостью с любимым мужчиной как можно дольше, поддерживая единство духовное и телесное единство с ним. И постарайтесь понять сильную половину человечества, каждый настоящий представитель которой не может оставаться равнодушным, когда рядом с ним беременная женщина, потому что «… нет никого красивее беременной женщины. В глазах – счастье. В сердце – любовь. На щеках – румянец, а внутри – маленькая жизнь…».
 

Марта Кривошеева,
пресс-служба медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм