Перевозка больных

У кого лечиться: какой врач лечит головные боли?

У кого лечиться: какой врач лечит головные боли?Головная боль — симптом множества патологий и болезней, который доставляет большой дискомфорт. Ощущается в области затылка, верхней черепной или лицевой части, появляется у людей разного возраста.

Головная боль бывает острой и хронической, не зависит от общего состояния организма. Прежде чем начать лечение, необходимо пройти обследование и определить причины. В сети клиник Оксфорд Медикал в Киеве соблюдают международные стандарты и используют современное оборудование.

Почему болит голова?

Определить причины можно по характеру и способу проявления симптома.

Факторов, которые приводят к появлению боли, много:

  • сосудистые патологии — в результате недостаточного или избыточного кровоснабжения головного мозга возникает мигрень, сопровождаемая светобоязнью;
  • заболевания нервной системы, патологии пучков, ответственных за иннервации тканей лица и головы;
  • эмоциональные перенапряжения, стрессы — вследствие этих причин боль возникает в лобной части черепа или области затылка;
  • повреждение нервов, сосудов, мозга в результате травмы.

Есть и другие причины, не связанные со структурными изменениями и патологиями сосудов. Головная боль появляется в результате повышения или снижения внутричерепного давления, дисфункции суставов и мышц, как следствие ЛОР-заболеваний (фарингита, отита, гайморита).

К какому врачу обратиться?

При сильных и постоянных головных болях, не связанных с перепадами артериального давления или погодой, необходимо определить причину. На начальном этапе понадобится помощь терапевта — он назначит анализы, направит на обследование. Медицинская диагностика в сети клиник Оксфорд Медикал поможет узнать больше о своем здоровье.

Лечение головной боли предполагает устранение причин, по которым она возникает. Так, сосудистыми патологиями занимаются квалифицированные неврологи. Понадобится помощь и других врачей — вертебролога при наличии остеохондроза, отоларинголога, кардиолога.

Головная боль возникает вследствие большого количества причин и как симптом болезни. Как свидетельствуют отзывы, поставить точный и правильный диагноз помогут в сети клиник Оксфорд Медикал.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED