Перевозка больных

Может ли лечение простуды или гриппа быть дешевым?

правила лечения ОРВИКаждый раз, почувствовав предательскую слабость и боль в горле, мы бежим в аптеку, чтобы накупить массу лекарств. Какие-то препараты мы берём по привычке, другие – по совету друзей, информацию о третьих вычитываем у «экспертов» из интернета.
Надо ли говорить, что не все приобретенные таблетки и микстуры действительно эффективны при болезни? Зато они ощутимо бьют по нашему кошельку. 
 
Врачи в подобных случаях рекомендуют не заниматься самолечением и обращаться в больницу. С другой стороны, ехать в поликлинику при первых симптомах недомогания неудобно. Особенно, если учесть дороговизну часто назначаемых препаратов.

Как же снизить расходы на лечение и не прозевать момент, когда нам действительно может понадобиться помощь специалиста?
 
 

4 правила лечения ОРВИ

 
  1. Не злоупотребляйте медикаментами. Наше желание вылечиться поскорее понятно. К сожалению, глотая таблетки горстями, мы не всегда помогаем организму побороть болезнь. Например, при температуре ниже 38 градусов нет необходимости применять жаропонижающие средства. Однако всегда важно иметь их под рукой в составе домашней аптечки на случай ухудшения состояния.
  2. Полощите горло и промывайте нос. В первую очередь от инфекции страдают слизистые оболочки. Пересыхая, они уже не могут выполнять свою защитную функцию. Это повышает риск как самого заболевания, так и быстрого развития осложнений. Поэтому наши слизистые оболочки обязательно нужно поддерживать увлажненными, используя для этого солевые растворы и антисептические спреи, которые снимут воспаление и остановят вирус.
  3. Чаще мойте руки. Если нет возможности воспользоваться умывальником, пользуйтесь влажными салфетками или антисептиками для рук. Постарайтесь не касаться руками лица, чтобы уменьшить риск попадания на него болезнетворных микробов.
  4. Защитите дыхательные пути с помощью оксолиновой мази. Благодаря противовирусному действию оксолин помогает предотвратить проникновение инфекции в клетки слизистой оболочки носа. Он является средством эффективной профилактики гриппа, а также ОРВИ как для взрослых, так и для детей.
 

В каких случаях следует обязательно обращаться в больницу?

 
  • Когда жар не проходит больше трех дней либо в случае, если температура превышает 39 градусов;
  • при обострении хронических заболеваний;
  • при обмороках и сильных болях;
  • если болезнь длится дольше полутора недель;
  • при сильной рвоте.
 
При обычном течении болезни вы вполне можете обойтись простыми и надежными средствами, которые поддержат ослабленный иммунитет и помогут организму побороть инфекцию. Но если вы ощущаете ухудшение своего состояния, непременно обратитесь к врачу!

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED