Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Лечение за границей стало ближе

Лечение за границей стало ближеНизкое бюджетное финансирование отрасли здравоохранения Украины оказалось поводом для развития медицинского туризма. Иностранные коллеги в сложный момент пришли на помощь украинскому пациенту. Пока происходит реформа здравоохранения, мы можем использовать возможности клиник за рубежом. Как правило, это наукоемкие технологии, которые требуют серьезной подготовки медицинского персонала и оборудования клиник.

Сотни пациентов из Украины направляются за рубеж для лечения проблем опорно-двигательного аппарата, гастроэнтерологических, онкологических заболеваний и других, а также для прохождения реабилитации.

Врач медицинского портала Здоров-Инфо Андрей Ганул ответил на несколько вопросов:

- Как пациент может узнать о возможностях зарубежных клиник?
 
Вы можете узнать о лечении за рубежом, обратившись в Украинскую Ассоциацию Медицинского Туризма или в медицинский портал Здоров-Инфо. Для этого необходимо заполнить заявку на нашем портале или обратиться по телефонам, указанным на сайте Здоров-Инфо, и вам предоставят бесплатную консультацию.
 
- Насколько тяжело осуществить поездку на лечение за рубеж?
 
Осуществить диагностику, лечение или реабилитацию в клиниках за рубежом совсем не сложно. Вся процедура аналогична любой туристической поездке.

После того, как пациент обратился к нам, мы связываемся со специалистами зарубежной клиники, которые проведут анализ информации и предложат вам схему лечения. Все финансовые вопросы по оплате услуг пациент решает напрямую с представителем клиники.

Стоимость лечения за рубежом зависит от многих факторов: уровня комфорта, который выбирает пациент, отправляется ли он на лечение один или с сопровождающими, пожелает ли он пройти в дальнейшем курс реабилитации и т.д. Но в целом стоимость лечения вполне доступна и зачастую отличается от цен на лечение в отечественных клиниках только стоимостью на проезд туда-обратно.

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED