Перевозка больных

Как правильно выбрать ортопедический матрас?

Как правильно выбрать ортопедический матрас?Какая бы дорогая и комфортная кровать ни стояла в вашей комнате, ваш здоровый и хороший сон зависит исключительно от матраса. Его характеристики определят состояние вашего организма на протяжении всего дня. Именно он устанавливает, будете ли вы бодрыми и с хорошим настроением или же усталым и не отдохнувшим.

Матрас плохого качества связан с регулярными болями в мышцах и спине. А с таким самочувствием сложно надеяться на плодотворную работу и хорошее самочувствие. Поэтому к выбору https://ortomatras.com/матраса нужно относиться крайне ответственно.

Какие критерии нужно учитывать при выборе товара?

  • Возраст. Здоровых людей 30-40 лет устроят жесткие варианты. А вот людям постарше лучше спать на более мягких матрасах. Для детей и тех, у кого организм еще не сформировался, лучше приобретать жесткие матрасы или модели средней жесткости.
  • Вес. Люди, имеющие средний вес могут выбирать мягкие варианты или изделия средней жесткости. А вот для тех, у кого есть лишний вес, лучше приобрести матрасы высокой жесткости.
  • Физические нагрузки. Люди, которые регулярно дают нагрузку позвоночнику, должны выбирать матрасы большей анатомичности. Спортсменам и тем, кому приходится носить тяжести, стоит выбирать жесткие матрасы.
  • Наличие болей в позвоночнике. На сегодняшний день многие люди страдают от болей в области шеи и позвоночники. Если вы относитесь к таковым, лучше купите жесткий вариант изделия.
  • Уровень комфорта. Это личное предпочтение каждого человека, на которое стоит обращать внимание в последнюю очередь.

Еще одним важным параметром является размер матраса. Такое изделие, которое идеально подходит к кровати по длине, ширине и высоте, способно обеспечить комфортный сон. Если у вас уже есть кровать, вам нужно измерить внутренние стенки. Сегодня многие кровати и матрасы идут стандартных размеров, поэтому вы с легкостью найдете подходящий вам вариант. Вам остается только уложить матрас на кровать и наслаждаться приятным здоровым сном.

Покупка ортопедического матраса в Киеве

Интернет-магазин «OrtoMatras» – это компания настоящих профессионалов, которые с радостью помогут вам в выборе такого важного товара, как матрас. Покупателям предлагаются лучшие модели по самым демократичным ценам. Делая покупки у нас, вы обеспечиваете себе хороший сон и сохраняете здоровье. Мы гарантируем вам высокое качество продукции, высококлассный сервис и удобные условия доставки и оплаты. Если вы станете нашим клиентом, вы получите заботу о своем здоровье на долгие годы!