Перевозка больных

Мануальная терапия в Москве: как быть здоровым без таблеток

Каждому из нас с раннего детства знакома простая истина о том, что здоровье – самое дорогое и ценное, что есть у человека. Его нельзя купить даже за самые большие деньги. Чтобы не тратиться на лекарства, можно использовать те средства лечения, которые проверены временем. Яркий пример профилактики болезней и излечения от них – мануальная терапия.

Сегодня мануальная терапия в москве уже вернула здоровье тысячам пациентов. Что же это такое и в чем ее эффективность? Давайте попробуем разобраться.

Мануальным терапевтом называется врач, воздействующий при помощи рук и ручных средств на тело человека. Чаще всего к мануалам обращаются люди с заболеваниями опорно-двигательной системы и внутренних органов. Поэтому таких врачей еще называют костоправами и остеопатами. Уникальность мануальной медицины в том, что она позволяет диагностировать заболевание даже на ранних стадиях, причем без применения высокотехнологичного медицинского оборудования.

При помощи манипуляций доктор быстро поставит на место все позвонки, избавит от дискомфортного ощущения в спине и шее. В результате этого будет возвращено и естественное положение внутренних органов, пациент сможет забыть о сдавливании внутренних органов, их опущении и так далее. Исчезнет и головная боль, нервозность, раздражительность, вслед за красивой осанкой появится и новое самоощущение. В ходе лечения доктор воздействует на активные точки организма, заставляя нужную группу мышц расслабиться. Это значит, что пациент любого возраста и род деятельности сможет восстановить естественную подвижность всех суставов, забудет о хрусте шеи и поясницы. Для этого не нужно пить дорогостоящие лекарства, нанося вред желудочно-кишечному тракту. Достаточно найти хорошего врача, специалиста в области мануальной терапии. Оставайтесь здоровыми!