Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Луганщина: 5 детей, больных сахарным диабетом, получили в подарок инсулиновые помпы (Фото)

Луганщина: 5 детей, больным сахарным диабетом, получили в подарок инсулиновые помпы15 ноября в рамках VII Всеукраинской благотворительной акции «Серце до Серця» в Луганске состоялось торжественное вручение медицинского оборудования детям, больным сахарным диабетом. По словам председателя Союза студентов региона Станислава Гнутова, инсулиновые помпы для автоматического подкожного введения инсулина были приобретены за средства, собранные волонтерами области, которая проходила в 16 апреля по 4 мая текущего года. «Благодаря неравнодушию нашей студенческой и ученической молодежи было собрано 69 тыс. 912 грн.», - сказал Станислав Гнутов.

В свою очередь первый заместитель начальника управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Александр Востряков подчеркнул, что в этом году акция была особенной. «Все говорят, что наши молодые люди равнодушны и черствы к проблемам общественности. Но акция показала, что ребята с пониманием относятся к проблеме и с открытым сердцем идут на помощь детям», - отметил чиновник.
Инсулиновые помпы получили Кира Мамонтова, Артем Гончаренко, Лаура Феденко, Юрий Грачов и Анатолий Ганноченко.

Во время передачи медоборудования лучшие волонтеры акции были награждены благодарностями Всеукраинского благотворительного Фонда «Серце до серця». Среди них студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, Луганской государственной академии культуры и искусств, Политехнического колледжа Луганского национального аграрного университета, Луганского государственного медицинского училища, а также Луганской областной детской общественной организации «Лугари».

Организаторами акции в Луганской области выступили управление образования и науки Луганской областной государственной администрации и молодежная общественная организация «Союз студентов Луганщины».


 
Всего в VII Всеукраинской благотворительной акции «Серце до Серця» приняли участие более 140 тысяч представителей студенческой и ученической молодежи всех уголков Украины. Молодые неравнодушные сердца собрали 3 млн. 960 тыс. грн. На эти деньги было закуплено и передано инсулинозависимым детям 207 автоматических инсулиновых помп и 3 экспересс-анализатора гликозилированного гемоглобина и глюкозы. В следующем году акция будет направлена на поддержку детей с проблемами слуха.
 

Пресс-служба медицинского портала «Zdorov-info»


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED