Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Всеукраинская Ассоциация центров МРТ и КТ назвала 5 лучших медучреждений страны

Всеукраинская Ассоциация центров МРТ и КТ назвала 5 лучших медучреждений страныАссоциация центров магнитно-резонансной и компьютерной томографии Украины завершила ежегодный конкурс на лучшие МРТ и КТ центры страны и объявила пятерку победителей.

По результатам независимого ранжирования медицинских учреждений, лидерами Украины в 2019 году по специализации МРТ и/или КТ стали:
  • киевская клиническая больница «Феофания», 
  • киевский диагностический центр «Медэкс», 
  • клиника в Киевской области «Спиженко», 
  • сумской медцентр «Медея»,
  • киевский диагностический центр «Доктор Филин».
     
лидеры Украины в 2019 году
Ассоциация составляет ежегодный рейтинг уже третий год подряд по многочисленным просьбам пациентов и медиков. Ведь сделать выбор учреждения с самой качественной диагностикой и лучшим сервисом объективно просто невозможно, если не обладать информацией о соответствии центра или клиники множеству важных факторов.
 
В частности, Ассоциация при составлении рейтинга учитывает более 20 критериев. Попасть в независимый ТОП-5 нелегко, поскольку необходимо обязательно соответствовать всем критериям. Среди них одни из наиболее важных – наличие высококлассного современного оборудования для исследований, квалификация и опыт персонала, регулярное повышение профессионального уровня врачей, отличный сервис для удобства пациентов, доступная ценовая политика, положительные отзывы как от пациентов, так и от врачей-клиницистов региона и многое другое.
 
Чтобы подтвердить соответствие принимавших участие в конкурсе учреждений высокому статусу, в 2018 году инспекторы Ассоциации провели 21 негласную выездную проверку. Кстати, впервые на места в рейтинге претендовали не только медицинские центры, расположенные в областных центрах, но и все другие учреждения страны со специализацией МРТ и/или КТ.
 
Ассоциация поблагодарила каждого из сотрудников медицинских учреждений, возглавивших рейтинг, за ежедневный труд, высокий статус, профессионализм и образцовое качество предоставления диагностических услуг, а также вручила сертификаты.

Напомним, что в прошлом году борьба за попадание в независимый рейтинг Ассоциации была не менее ожесточенной. Тогда в пятерку лучших центров МРТ и КТ 2018 вошли учреждения Киева, Одессы, Кропивницкого и Запорожья, а именно:
  • клиника «Борис», г. Киев,
  • медицинский центр «EUROLAB»,  г. Киев,
  • медицинский центр «Юнимед», г. Запорожье,
  • медицинский дом «ODREX», г. Одесса,
  • клиника «Украинский центр томотерапии», г. Кропивницкий.
     
Ознакомиться с результатами ранжирования, критериями отбора и информацией о центрах Украины со специализацией МРТ и/или КТ можно на сайте Ассоциации по адресу http://mri-ct.com.ua/

 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED