Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Киеве прошла 25-я Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2016»

В Киеве прошла 25-я Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2016»4-6 октября 2016 г. в Международном выставочном центре по адресу г. Киев, Броварской проспект, 15 состоялась 25-я Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2016». Организаторами этого события стали ДП «Премьер Экспо» (Украина), ITE Group Plc. (Великобритания), GIMA (Германия), соорганизатором выступило Министерство здравоохранения Украины.

В рамках работы выставки были представлены экспозиции по таким направлениям: медицинская техника и оборудование, расходные материалы, специальная медицинская одежда, мебель, информационные технологии, экстренная медицина, офтальмология, реабилитация, красота и здоровье, фармацевтическая продукция, репродуктивная и перинатальная медицина, лабораторная диагностика, медицинский туризм. Участниками 25-й Международной выставки «Здравоохранение 2016» стали более 270 участков из таких стран мира, как Украина, Нидерланды, Бельгия, Италия, Белоруссия, Китай, Казахстан, Польша, Германия, Турция, Литва, Латвия.

Данное мероприятие отличалось тем, что имело как теоретическую, так и практическую пользу для участников. В рамках выставки впервые проводился Международный мультидисциплинарный конгресс Kiev Evidence Week. Во время его работы проводились дискуссии и обсуждения по таким медицинским специальностям, как кардиология, пульмонология, акушерство и гинекология, педиатрия и неонатология, генетика, эндокринология, инфектология и антибиотикотерапия, неврология и психиатрия, гастроэнтерология, ревматология и иммунология. Организатором Конгресса выступила Украинская медицинская Ассоциация. Событие включало в себя выступление более 100 докладчиков, 70 часов лекций, более 3000 участников.

Большое внимание организаторы выставки уделили неотложной помощи. Было заявлено появление в экипажах скорой помощи в ближайшее время парамедиков – специалистов со средним медицинским образованием и имеющимися навыками оказания первой помощи на догоспитальном этапе. После прохождения специальных тренингов и курсов, парамедиками станут не только работники скорой помощи, но и пожарные, полицейские. Также были обсуждения на тему проблем реформы неотложной помощи в Украине и поиск путей их решения. В рамках выставки специалистами Центра специальной подготовки проводились практические мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи.

На выставке работали следующие научно-практические семинары и конференции: «Современные технологии и тенденции в офтальмологии», «Остановить эпидемию сердечно-сосудистых катастроф», «Диагностика и лечение бронхообструктивных заболеваний», «Медицинский туризм. Выставка & конференция. MTEC.Kyiv». Также в рамках 25-й Международной медицинской выставки проходило мероприятие Medical Outsourcing Days, посвященное аутсорсингу различных услуг для медицинских компаний.

25-я Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2016» стала уникальной площадкой для эффективной коммуникации между медицинскими учреждениями, практикующими врачами, представителями общественности, государственных структур и деловых кругов с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества.

Автор: Ольга Куприянова
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED