Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Киеве состоялся Украинский форум по здравоохранению

В Киеве состоялся Украинский форум по здравоохранению15 октября 2015 года в отеле InterContinental Kyiv состоялся Украинский форум по здравоохранению '15 при поддержке Министерства здравоохранения Украины.

Форум стал первой крупнейшей платформой в Украине, объединившей игроков рынка с международными инвесторами и донорами с целью привлечения инвестиций в сектор здравоохранения и для решения самых насущных вызовов отрасли.

Особенностью Форума стала дискуссия по обмену международным опытом государственно-частного партнерства с участием представителей Турции и Белоруссии.

Среди участников события - руководство Минздрава, производители и дистрибьюторы лекарственных средств, главные врачи, владельцы частных клиник и производители медицинского оборудования.

Организаторы сообщили, что следующий Форум пройдет 29 сентября 2016 в Киеве.
 
Александр Квиташвили, министр здравоохранения Украины считает, что все составляющие медицинской реформы необходимо воплощать параллельно: "Мы очень много времени тратим, выясняя, что должно быть первым. Мы должны сделать все вместе, и клинические протоколы, и паспортизацию, и автономизации, и изменение системы финансирования ".
 
"Здравоохранение находится во всем мире в тройке лидеров по инвестициям. В украинской медицине одиночно возникают проекты (пока еще не в чистом виде ГЧП). Сейчас все очень зависит от реформы. Если она таки пройдет, мы сможем предложить инвестору минимально гарантированное возмещение его расходов на пациента. Далее бизнес сам будет считать рентабельность. Но даже сейчас Минздрав уже помогает отдельным активным медицинским учреждениям и потенциальным инвесторам проводить переговоры, а также вести диалог с местной властью. Принятие пакета законопроектов по реформе является важной составляющей привлечения инвестиций в нашу страну, но уже сейчас с существующим законом о Государственном-частном партнерстве работать вполне возможно ", - отметила Александра Павленко, первый заместитель Министра здравоохранения Украины.

 
Модератором Форума выступил Андрей Куликов, ведущий общественно-политического ток-шоу "Свобода слова" на телеканале ICTV. В форуме также приняли участие Михаил Радуцкий, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, Дорит Ницан Калуско, Глава представительства в Украине ВОЗ, Елиав Белоцерковский, Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Израиль в Украине, Ирина Сисоенко, народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, Олег Спиженко, председатель правления Ассоциации частных клиник Украины, Павел Ковтонюк, проектной менеджер реформы здравоохранения Национального совета реформ Украины, Виктория Лесничая, Президент Международной дипломатической совета в Украине, Татьяна Михнова, генеральный директор Медицинского центра св. Параскевы, и другие.
 
Организатор Форума - A7 CONFERENCES. Эксклюзивный юридический партнер - международная юридическая фирма Dentons. Спонсоры - Кибер Клиника Спиженко, Bravo Pharma и Canada-Ukraine Foundation. Партнеры - ЖК "Orange Park" Международная Дипломатическая Совет в Украине. Коктейльный партнер - Glenfiddich. Генеральный медиа-партнер - Экономическая правда, Генеральный ТВ-партнер - Первый Деловой, Эксклюзивный ТВ-партнер - Первая полоса. Генеральный информационный партнер - Интерфакс-Украина. Медиа-партнеры - Апостроф, Компаньон, журналы "Медицинская практика", "Аптека", Likar.info, DOC.ua, Platfor.ma, UJBL, Ukrainian Law Firms. Событие прошло при поддержке бизнес-школы МИМ-Киев, Киево-Могилянской бизнес-школы, Panamedical Group и Американской торговой палаты в Украине.
 
Все материалы Форума - на веб-странице Форума по a7conf.com/past-events/ukrainian-healthcare-forum15/materials/.


Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED