Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

МОЗ Украины официально поддержало выставку «Здравоохранение 2015»

Министерство здравоохранения Украины традиционно примет участие в качестве соорганизатора 24-й международной медицинской выставки «Здравоохранение 2015». Об этом говорится в официальном письме, направленном от имени заместителя министра Алены Терещенко организаторам выставки.

В письме МОЗ отмечается, что основными целями выставки являются:
  • демонстрация новейших достижений в области здравоохранения,
  • профессиональный диалог между представителями научных, образовательных и общественных организаций, отечественными и зарубежными производителями,
  • знакомство с новейшими научными технологиями и оборудованием с целью повышения квалификации специалистов,
  • расширение и совершенствование методов и методик в лечении,
  • обучение использованию медицинских препаратов нового поколения.
«Министерство здравоохранения Украины заинтересовано в широком информировании общественности о передовых методах лечения и о достижениях в области здравоохранения для населения, - говорится также в письме.

«Изменения, через которые сейчас проходит наша страна, не обошли и здравоохранение, - отмечает замминистра. - К кардинальным реформам готовы сегодня врачи, ученые, производители медицинского оборудования и фармацевтической продукции». По её словам, очень важно использовать имеющийся потенциал для совершенствования национальной системы здравоохранения, в основе которой будет лежать престижность профессии врача и доверие пациентов, а также высокие стандарты качества в медицине и фармации.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED