Перевозка больных

Реанимация под небом

Реанимация под небом В городе Днепр реаниматологи и врачи объединились ради большой цели - показать и научить жителей города как оказывать помощь при остановке сердца.

И сделали это прямо на улице, под открытым небом, а манекены просто расположились на тротуарной плитке. Ведь действительно, помощь может понадобиться человеку, в любом месте.

Сердечно-лёгочная реанимация - это комплекс неотложных мероприятий, включающих в себя непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Проводиться оно с целью поддержания минимального кровообращения и защиты головного мозга человека до момента восстановления эффективного самостоятельного кровообращения.

Реаниматологи, которые работают в бригаде скорой помощи, показали, как нужно убедиться в том, что человеку нужна помощь, и как при этом не подвигнуть себя опасности, какой правильный порядок проведения реанимации.

Каждый прохожий мог попробовать, потренироваться, и закрепить полученную информацию.

Как рассказывает врач – анестезиолог Татьяна Буряк, что всегда лучше любое действие, чем бездействие. Иногда бывает, что оказывают помощь неправильно, но успешно. В таких ситуациях важна каждая секунда.

Основное правило, когда человеку плохо, это не стоять отдаленно и не проходить мимо. Главное не бояться и действовать, ведь именно в ваших руках может оказаться жизнь человека. 

Источник: itmed.org

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED