Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медицинский городок: как на Буковине информируют пациентов

Социально-оздоровительный проект «Медгородок» помог жителям Черновцов не только разобраться в нюансах компании «Врач для каждой семьи», но и бесплатно проверить показатели здоровья. Как сообщила пресс-служба Минздрава Украины, жители активно участвовали в массовом социальном оздоровительном проекте «Медицинский городок», который прошел в рамках городского праздника «Петровская ярмарка».

Жители и гости Черновцов получили более 20 видов медобследований и смогли проконсультироваться с врачами бесплатно. Горожане проверили свои показатели здоровья с помощью электрокардиографии (ЭКГ), проверили состояние кожи с помощью дерматоскопии, смогли пройти флюорографию легких, экспресс-тестирование на ВИЧ узнали свои показатели кровяного давления, а также крови (включая уровень сахара).

Также всем желающим родителям проводился скрининг слуха у новорожденных, предоставляли бесплатные консультации и специалисты узкого профиля - кардиолог, онкодерматолог, онколог, эндокринолог, инфекционист, дерматовенеролог, стоматолог, сосудистый хирург, невропатолог, хирург-проктолог.

Активно горожане интересовались вопросами профилактики и лечения ВИЧ-инфекции / СПИДа, влияния на организм здорового образа жизни, донорством крови и т.д. Семейными врачами велась активная работа по разъяснению всех нюансов национальной кампании «Врач для каждой семьи»:  пациентам помогали разобраться  в выборе семейного врача, педиатра, терапевта и в подписании с ними деклараций. 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED