Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медикам в помощь: наиболее полезные для использования ресурсы

Минздрав Украины опубликовало на своем сайте подборку наиболее полезных медицинских ресурсов. На данных сайтах можно найти информацию как для самообразования медиков, так и для профессионального роста.  Данные ресурсы – англоязычные, поэтому для пользования большинством из них необходим определенный уровень знания языка. Однако ведомство также опубликовало список онлайн-ресурсов, c помощью которых можно прокачать уже имеющиеся знания английского языка и повысить свой уровень.

Так, одним из наиболее авторитетных специализированных изданий для медиков считается British Medical Jornal. Сейчас для украинских медиков бесплатно доступны два ресурса данного издания - BMJ Best Practice та BMJ Learning. Контактные данные координаторов для предоставления  доступа к ресурсу также можно найти на сайте МОЗ.

Украинской бесплатной платформой для медиков и студентов медицинских вузов является Ngenius. Там можно найти интересные новости, материалы и подборки ссылок на медицинские сайты. Еще один из новых медицинских сайтов - News Medical; на нем публикуются колонки экспертов, новости исследований и медицинских открытий и т.д.

Украинской образовательной платформой является Prometheus: здесь можно пройти бесплатные онлайн-курсы и получить сертификат с подписью преподавателя. Сейчас на сайте есть несколько доступных курсов из направлений кардиологии, пульмонологии и гистологии. Онлайн-курсы ведущих мировых медицинских вузов можно пройти на сайте Coursera сами курсы бесплатны, но получение сертификата нужно оплачивать. Если вы хотите пообщаться в социальной медицинской сети, то полезную информацию можно найти на сайте Sermo. А видео, фото документы медицинского характера и база данных клинических инструкций и т.д. доступны на сайтах Medtube и Epocrates. 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED