Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Хирургический центр облбольницы в Виннице готов к работе

Завершено строительство первой очереди хирургического комплекса клинической больницы им. Пирогова в Виннице. Это один из самых длинных долгостроев, который был начат еще 25 лет назад. С начала строительства освоены 181,6 млн. грн из государственного и областного бюджетов, сообщает «Винница Presspoint»: также для завершения строительства и закупки медицинского оборудования ушло еще более 64 млн. грн.

Помимо оборудования для операционных (столов, хирургических светильников, электрохирургических ВЧ-устройств и т.д.) оснащены также отделения абдоминальной, сосудистой хирургии, травматология и урология: получен сертификат готовности для 1 пускового комплекса № 163172301121.
Новый хирургический центр рассчитан на 250 коек и 15 операционных залов.

Приемное отделение  расположено на цокольном этаже, а первый этаж отведен под диагностическое отделение, реанимационное, травматологическое, ортопедическое, урологическое и сердечно-сосудистое отделения. На всех девяти этажах комплекса размещены одноместные и двуместные палаты, оснащенные подачей кислорода, вай-фаем, телевизорами.  

Таким образом, по мнению местных властей, удастся расширить  спектр оказания хирургической помощи на современном уровне: в хирургическом центре также планируют проводить научные разработки и внедрения их в лечебный процесс. Персонал клиники также постоянно повышает квалификацию на базах ведущих украинских и зарубежных медучреждений, участвуя в конференциях и семинарах. Так, все операционные залы центра будут подключены к видеокамерам, таким образом, медики и студенты смогут следить за операциями в онлайн-режиме.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED