Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

«Мужчины против рака груди»: стартует новый информационный проект

Во Всеукраинский день борьбы с раком молочной железы стартует новый проект «Мужчины против рака груди». По данному поводу во вторник, 17 октября, в столичном пресс-центре «Униан» пройдет пресс-конференция. Начало мероприятия в 12:30, адрес: Киев, ул. Крещатик, 4.

В мероприятии запланировано участие  зам. министра здравоохранеия Украины Романа Илыка, хореографа Владислава Ямы, также в мероприятии примут участие  руководители нац института рака Елены Колесник и ВОО «Вместе против рака» Ларисы Лопаты и др. В ходе пресс-конференции буду обсуждаться вопросы поздней диагностики рака груди в Украине, разницу в лечении данного заболевания и причины таковой в отечественных и европейских медучреждениях, роль каждого из граждан в возможности изменить такую грустную статистику и т.д.

Активисты-общественники и медики уже более четырех лет работают над тем, чтобы проблема заболеваемости раком молочной железы среди женщин была обсуждена в каждой семье. Возможность активного участия мужчин в борьбе против данного заболевания более чем значима: именно заботливые и любящие мужья, сыновья, братья могут повлиять на своих жен, сестер, бабушек быть более ответственными по отношению к своему женскому здоровью. К акции этого года присоединились украинские хореографы и танцоры во главе с Владиславом Ямой.

Также на мероприятии будут женщины, которые в данный момент проходят лечение от рака груди, которые поделятся своими историями борьбы с заболеванием. По окончании пресс-конференции журналисты могут посетить одну из клиник столицы. Аккредитация СМИ будет проводиться на месте, телефон для справок: 098 408 12 68.

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED