Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

День Европы: что изменилось в медицине Украины

День Европы: что изменилось в медицине УкраиныПо уже сложившейся традиции во многих крупных городах Украины, и в Киеве в том числе, в этом году пройдут празднования Дней Европы в Украине. В столице в этом году основные мероприятия праздника запланированы на 15-17 мая, а общая программа Дней Европы рассчитана до 23 мая.

Дни Европы символизируют собой стремление Украины к сближению с европейскими странами, в связи с желанием украинцев вступить в ЕС.

Ветер перемен

В рамках европейской интеграции во всех сферах жизни украинцев происходят изменения. Это же касается и медицинской отрасли, в которой тоже происходят значительные перемены. Эти изменения проявляются следующим образом:

Стремление к европейским стандартам

 Сейчас в Украине проходит медицинская реформа. Одно из важнейших изменений, принятых в последнее время в стране -  государство передало вопрос закупки лекарственных препаратов за бюджетные средства от Минздрава Украины структурам ООН.
 
Кроме того, отечественные врачи перенимают опыт своих европейских коллег, сотрудничают с западными специалистами по вопросам обмена инновационными технологиями и разработки новейшего медицинского оборудования, повышают свою квалификацию. Об этом красноречиво свидетельствуют различные международные выставки, конференции и другие мероприятия. Особого внимания заслуживает VI Международный Медицинский Форум «Инновации в медицине – здоровье нации», который прошел в Киеве в апреле этого года.
 
Читайте также: Александра Павленко: о борьбе с коррупцией, подборе кадров и амбициозных планах (Видео) 

Медицинский туризм 

В последнее время в Украине уделяется большое внимание развитию въездного и выездного туризма. Особенно быстрыми темпами развивается такое направление, как выездной туризм. Наши соотечественники выезжают за границу, и в страны Европы в том числе, для проведения диагностики, лечения или реабилитации по целому ряду различных заболеваний. По вопросам лечения за рубежом вас бесплатно проконсультируют специалисты Центра поддержки пациентов Здоров-Инфо.
 
Читайте также: Лечение за границей стало ближе

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  


 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED