Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Черновчан учили оказывать первую помощь

Черновчан учили оказывать помощьНа одной из центральных площадей Черновцов прошел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Его провели специалисты Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черновицкой области. 

По словам заместителя директора центра Сергея Паушака, в программу обучения вошли приемы оказания помощи при внезапной остановке сердца, дыхания, при кровотечениях, тепловом ударе, травмах, утоплении, отравлениях и т.д.. «Мы видим, что сейчас общество группируется, люди преодолевают равнодушие и стремятся помогать друг другу, поэтому важно, чтобы они не растерялись в критической ситуации, знали, что нужно делать и умели оказать помощь», - комментирует директор центра Владимир Еленев. 
 
Учитывая заинтересованность (многие из прохожих не только слушали, как оказывать помощь, но и непосредственно попробовали это на практике на представленных манекенах) подобные мастер-классы специалисты Центра намерены проводить регулярно. Кроме этого, желающим предлагают пройти бесплатные курсы по оказанию первой доврачебной помощи на учебно-тренировочной базе центра.

По материалам: МОЗ Украины

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED