Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Болезнь можно распознать по глазам?

Состояние глаз показывает состояние здоровьяВрач-офтальмолог, оценивая состояние глаз и зрения, может узнать не только свои профильные диагнозы, но и множество информации о других важных процессах, которые происходят с организмом. Глаза могут рассказать о 30 аспектах состояния здоровья человека.

При диагностике зрения в 34% случаев выявляют диабет, 39% - повышенное кровяное давление, 62% - высокого уровня холестерина.
О наличии сахарного диабета могут рассказать характерные красные точки в глазах. Они появляются после того, как сосуды треснули. А пятна вокруг глаз светло желтого оттенка свидетельствуют о высоком уровне холестерина в крови.

Глаза покраснели? Обратите внимание на тревожные симптомы. Возможно, начался воспалительный процесс. Не лишней бы была проверка на грибковую инфекцию и отслеживание реакций организма на различные раздражители, возможно начинается аллергия.

Расплывчатые предметы и текст – признак не только вековых изменений. Это может выступать последствием употребления антидепрессантов или антигистаминных препаратов. Высокое кровяное давление также может провоцировать нечеткость зрения.

Если в глазах внезапно появляются искры и вспышки света, немедленно посетите врача. Это может быть симптомом отслойкасетчатки. Синдром сухого глаза происходит по двум причинам: долгая работа за компьютером или аутоиммунные заболевания. Поэтому если вы не проводите возле компьютера много времени, нужно провериться на данный тип заболевания.

Автор: Инна Зарицкая
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED