Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как не родить малыша под бой курантов

Как не родить малыша под бой курантовРождение ребенка – это чудо, и зачастую определить время этого чуда очень сложно. Однако врачи ставят приблизительные сроки появления ребенка на свет, и те роженицы, которым это грозит под Новый год, испытывают определенную долю дискомфорта. В этом нет ничего удивительного, ведь никому не хочется попадать в роддом на дежурную бригаду врачей. Да и делить праздник Дня рождения со всеобщим народным весельем и ожиданием Нового года ребенку придется потом всю жизнь.

Есть несколько народных способов, которые вполне могут помочь отсрочить роды на пару дней. Хотя, конечно, гарантии никто не даст.
  1. Необходимо ввести запрет на интим ближе к рождению малыша. Половой контакт, а особенно оргазм приводят к стимулированию родовой деятельности из-за сокращения мышц влагалища. Нужно помнить еще и о том, что в сперме есть вещества, которые размягчают шейку матки, она может начать открываться, и роды наступят.
  2. Не стоит стимулировать и растирать соски. Грудь будущей матери готовиться к кормлению, и если ее часто мять и тереть, молоко может начать поступать, а грудь даст сигнал организму, что уже пора рожать ребенка.
  3. Следует исключить из рациона острую пищу и специи. Слишком острые блюда способны раздражать кишечник и стимулировать начало родовой деятельности.
  4. Нужно пить достаточное количество жидкости. Если беременная обезвожена, это может стать толчком к родам.
  5. Необходимо на время забыть о спорте и дать себе вволю отдохнуть, самое время.
  6. Можно пару дней и полежать, ведь находясь в горизонтальном положении, головка крохи не оказывает давления на шейку матки.
В целом все эти рекомендации – обычные советы для женщин на последних сроках беременности. Умная, образованная женщина и сама без труда поймет, что если есть желание немного подождать с родами, не стоит их провоцировать: бегать и прыгать, неправильно питаться, заниматься сексом.

Конечно, если ребенок и природа так решат, то он появится на свет именно в Новый год, и никто ничего не сможет сделать. А, может, и не нужно, ведь нет худа без добра: это будет самый лучший подарок мужу к Новому году и Рождеству.

Автор: Ольга Куприянова
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED