Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Онлайн-тест для оценки риска смерти в ближайшие 5 лет

Онлайн-тест для оценки риска смерти в ближайшие 5 летУченые из Швеции изобрели онлайн-тест, который сможет оценить вероятность наступления смерти в последующие 5 лет.

Тест рекомендован для использования людям 40-70 лет. Для мужчин предусмотрены 13 вопросов теста, а для женщин – 11. Опросником учитывается, есть ли вредные привычки у человека, а также, как сам он оценивает свое здоровье. Авторы теста обнаружили, что курение - самая опасная привычка, которая сокращает продолжительность жизни.

Также пользователям теста предложено рассказать, перенесли ли они рак и насколько быстро они передвигаются. Как утверждают исследователи, медленная ходьба может свидетельствовать о том, что существует риск смерти в ближайшие годы.

Кроме того, тест учитывает материальное состояние семьи. Ведь авторы данной программы убеждены, что от этого тоже зависит, насколько человек заботится о состоянии своего здоровья.

Данный онлайн-тест можно пройти по ссылке:

http://ubble.co.uk/risk-calculator/disclaimer.php

Позаботятся о вашем здоровье – проведут диагностику, лечение и, если потребуется, реабилитацию высококлассные специалисты лучших зарубежных клиник. Узнайте подробности о лечении за границей – обращайтесь в Центр поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: Квиташвили знает, как увеличить продолжительность жизни украинцев

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо


 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED