Перевозка больных

Химиоэмболизация: двойной удар по опухоли печени

Химиоэмболизация: двойной удар по опухоли печениХимиоэмболизация представляет собой метод лечения рака, при котором врачи закупоривают питающие опухоль сосуды эмболами.

Эмболы содержат химиопрепараты, которые длительное время высвобождаются и повреждают раковые клетки. Процедура наиболее эффективна при метастатическом поражении печени и первичных злокачественных опухолях печени. Реже её проводят при других онкозаболеваниях. Чтобы пройти химиоэмболизацию печени, вы можете поехать в Германию. Используйте сайт Booking Health, чтобы выбрать подходящий онкологический центр.

Суть химиоэмболизации

Химиоэмболизация представляет собой сочетание двух терапевтических методик: эмболизация и регионарная химиотерапия.

Эмболизация – это процедура по закрытию кровеносных сосудов. Опухоли нужно активное кровоснабжение, чтобы постоянно увеличиваться в размерах. Если же кровь не поступает, то раковые клетки быстро погибают. Поэтому после закупорки артерий эффект проявляется быстро: опухоль уменьшается в размерах в несколько раз, иногда – в десятки раз, или даже исчезает полностью.

Регионарная химиотерапия предполагает прямую доставку лекарств в артерии, питающие опухоль. В отличие от внутривенного введения, врачи при этом могут использовать гораздо более высокие дозы химиопрепаратов, так как они оказывают минимальное системное токсическое воздействие. Поэтому регионарная химиотерапия более эффективна и безопасна, чем системная.

Как проводится процедура

Катетер вводят через небольшой разрез в паховой области. Врачи используют рентгенографию с контрастированием, чтобы определить источники кровоснабжения опухоли. Затем эти сосуды закупоривают различными способами.

Методика лечения минимально инвазивная. После неё не нужно долго восстанавливаться, хотя в течение нескольких дней человек находится в стационаре, потому что развивается постэмболизационный синдром, связанный с отмиранием злокачественных тканей.

Химиоэмболизация в Германии чаще всего проводится лекарственно-насыщаемыми микросферами. Это новый вариант процедуры, который является более эффективным. Микросферы имеют различный диаметр и позволяют целенаправленно закупоривать сосуды опухоли. Они закрывают просвет артерий навсегда, в отличие от масляной химиоэмболизации. Химиопрепараты из микросфер высвобождаются в течение более продолжительного времени, поэтому терапевтический эффект лучше, что подтверждено исследованиями.

Где пройти химиоэмболизацию

Посетите сайт Booking Health. Здесь представлены лучшие немецкие клиники, которые оказывают услуги иностранным пациентам. Мы поможем подобрать подходящую клинику, врачи которой специализируются на проведении химиоэмболизации печеночной артерии и демонстрируют лучшие результаты лечения пациентов с первичным раком печени и метастатическим поражением печени.

Сотрудники компании Booking Health помогут вам организовать поездку. Мы свяжемся с администрацией больницы, запишем вас на удобные даты, купим авиабилеты, забронируем номер в гостинице. Вас встретят в немецком аэропорту и доставят в больницу на автомобиле, а после завершения медицинской программы организуют обратный трансфер.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED