Перевозка больных

Как выбрать хорошего трихолога?

Не секрет, что постановка диагноза волосам — это весьма сложная задача. Отметим, что в настоящее время специальности «трихолог» просто нет. Трихология сегодня рассматривается как подраздел такого направления, как дерматокосметология. Профессиональных трихологов немного, и каждый из них оценивается весьма высоко.

Узнать можно про такого специалиста, как трихолог Киев тут http://cic.kiev.ua/triholog-vrach/. На что же обращать внимание при выборе трихолога?

С чего начать?

Вам нужно проанализировать то, что предлагает специалист в ходе консультации. В том случае, если речь идёт только о визуальном осмотре, то будет непросто справиться с диагностикой состояния:

  • кожи;
  • волос.

Если специалист является квалифицированным, то он занимается сбором подробнейшего анамнеза.

О чём должен узнать специалист?

Врач должен интересоваться вашим питанием, режимом дня, спортивными занятиями, спецификой труда, перенесёнными заболеваниями, наследственностью, принимаемыми лекарственными препаратами. При этом врач должен осматривать пациента, проверять луковицы с помощью микроскопа, выполнить изучение анализа крови. Обратите внимание на то, что трихолог зачастую интерпретирует анализы не так, как терапевт или эндокринолог.

Необходимая для вас информация

Перед тем, как отправляться на приём к специалисту, надо собрать сведения о нём. Вам нужна информация об опыте работы в данной сфере, достигнутых успехах. Важно проанализировать отзывы, которые оставляют пациенты врача. Сегодня на просторах Интернета представлено огромное количество информации о самых разных специалистах. Нельзя игнорировать такую возможность, непременно пользуйтесь ею. Если врач сразу начинает рекламировать вам определённое средство, то можете покинуть его кабинет, это не лучшее качество, свойственное специалисту.