Перевозка больных

Какая обувь будет в моде в 2016 году?

Обувь - базовый элемент имиджа и стиля человека. Самый высококлассный костюм может быть безнадёжно испорчен неверно подобранной, некрасивой или дешёвой обувью. И, напротив, даже очень  скромная одежда может сделать образ изысканным, если она дополнена красивой парой туфель или сапог.

В преддверии нового года многие из нас хотели бы знать, какая обувь будет модной в 2016-м? Какие новинки приготовили для нас дизайнеры обуви известных Домов Моды? В настоящей статье мы предлагаем вам обзор основных трендов обувной моды 2016 года. 

Обувь «с характером»

Ещё несколько лет назад стилисты советовали нам подбирать обувь под одежду, сумку и другие аксессуары. Теперь эти рекомендации утратили актуальность. Пара модной обуви сегодня выступает как самодостаточный элемент образа и сражает воображение необычной формой, выразительностью материалов и цветов, а также роскошью отделки. Модная обувь -2016 неожиданна и противоречива.

 Острый нос

Удлинённая и заострённая носочная часть обуви была отмечена на модных показах D&G, Valentino, Armani и других курюрье. Вы не совершите ошибку, если прикупите такие модели в http://tatet.ua/items1639-obuv, поскольку это классика, которая редко покидает модный Олимп. Стоит признать, что остроносая обувь украшает ногу, как никакая другая, визуально удлинняя её и придавая изысканности всему облику. Впрочем, параллельно с этим актуален будет и другой тренд - прямоугольные носы обуви. Такая форма зрительно укорачивает ступню и сообщает всему облику определённый шарм.

Мягкость и блеск

Актуальным обувным материалом в наступающем году будет лакированная кожа. Дорого и утончённо выглядят материалы, имитирующие кожу рептилий. В фаворе модных дизайнеров также замша, бархат и даже вельвет. Актуальные обувные пары при этом имеют насыщенные и нетривиальные цвета.  Совершая модный шоппинг, присмотритесь к моделям глубокого красного, бордового, ярко-синего, жёлтого и золотистого цветов.

Модный каблук: сохраняйте устойчивость!

На модных дефиле правят бал каблуки прямые и широкие, что не может не радовать. По-прежнему свежо выглядят толстые прозрачные каблуки - открытие предыдущего сезона. В списке актуальных моделей немало места отведено обуви на низком каблуке, что не делает её менее интересной и красивой.

Отделка: забудьте о скромности!

Вот уж где нашёлся простор для полёта дизайнерской фантазии! Обилие ремешков, бусины и мех, вышивка и перфорация, каменья и заклёпки, объёмные декоративные фрагменты, вставки из контрастных материалов, щедрые россыпи стразов и таинственное мерцание - всё это в полной мере присутствует в моделях обуви, которые мы будем носить в будущем году. Модная обувь очень декоративна!

Резюмируя вышесказанное, в коллекциях модной обуви 2016 года можно обозначить две тенденции, это изящество и роскошь. Надеемся, что наш обзор помог вам сориентироваться в мире модных новинок, и в будущем году вы будете радовать окружающих уверенностью, красотой и отличным вкусом!