Перевозка больных

Седанов

Эксперт рассказал, как справиться с кризисом среднего возраста

Эксперт рассказал, как справиться с кризисом среднего возрастаПрофессор Пол Долан из Лондонской школы экономики утверждает: алкоголь, попытки вернуть утраченную молодость и книги из разряда «помоги себе сам» не приблизят к победе над кризисом среднего возраста. На самом деле, секрет успеха очень прост. Нужно как можно больше заниматься тем, что доставляет удовольствие.

Например, специалист советует отключить мобильный телефон, чаще слушать музыку, гулять или проводить время с друзьями. По данным недавнего опроса, люди несчастнее всего в возрасте от 50 до 54 лет. В 65-79 лет уровень счастья повышается. Пол Долан уверен: счастливыми нас делают именно маленькие радости жизни. Поэтому он рекомендует заниматься любимыми делами каждый день.

Также эксперт призывает людей отказаться от книг «помоги себе сам». По словам Пола Долана, подобная литература заставляет людей приобретать похожие книги снова и снова. Однако в них нет информации о том, как решить ту или иную проблему. Еще специалист отметил: счастье тесно связано с достижениями и целями, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Стоит отметить, что отлично успокаивают, нормализуют сон и избавляют от симптомов депрессии также различные фитокомплексы, такие как СедановФитоподдержка сердечно-сосудистой и нервной системыГлицин Форте ЭваларПустырник и другие. Для достижения нужного эффекта их стоит принимать курсами.

Читайте также: Как управлять своими эмоциями: советы специалистов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм