Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Диабет второго типа можно полностью вылечить

Диабет второго типа можно полностью вылечить Потеря лишнего веса за счет низкокалорийной диеты может привести к избавлению от диабета. К такому сенсационному выводу пришли ученые из Великобритании.
 
Даже если вы страдаете от диабета более 10 лет, не отчаивайтесь. У вас все равно есть надежда победить эту болезнь за счет значительного улучшения показателей уровня сахара в крови. По данным ученых, страдающие от диабета люди, успешно теряющие вес за счет низкокалорийной диеты, избавляются от своего состояния и остаются здоровыми надолго.

Хотя диабет считается хроническим и неизлечимым недугом, исследования показали, что жертвы диабета второго типа могут выздоравливать. Оказалось, что скапливающийся в поджелудочной железе жир, который удаляется оттуда с помощью низкокалорийной диеты, впоследствии больше не препятствует тому, чтобы этот орган нормально производил инсулин. 

«Мы доказали, что развитие диабета можно обратить вспять, даже если вы страдаете от этой болезни более 10 лет, - заявил автор исследования. - Это очень хорошая новость для миллионов диабетиков, смирившихся с собственной неизлечимостью».
 
У каждого человека существует индивидуальный показатель того, какой объем веса он может переносить на своем теле без патологических изменений метаболизма, приводящих к диабету. Как только эта панка превышается, в организме начинается диабет второго типа. До последнего времени было принято считать этот недуг необратимым, но теперь доказано, что похудение позволяет диабетикам полностью выздороветь, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.

Стоит отметить, что существуют натуральные фитопрепараты, которые нормализуют уровень сахара в крови, улучшают углеводный обмен и снижают риск развития диабета. К ним относятся Олиджим (ИНУЛИН+джимнема), Диабефит и другие.

Читайте также: Как защититься от диабета и болезней сердца?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм