Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Восстанавливаем печень после праздников

Восстанавливаем печень после праздниковЧереда праздничных застольев завершилась. Позади - «тазики» оливье, несметное количество жирных мясных блюд, сладостей, а также море выпитых спиртных напитков… Ни в чем себе не отказывали: ели-пили-гуляли на славу. Пришло время подумать и своем здоровье. Ведь, как говорится, даже самый крепкий организм надламывается и утомляется, когда он чересчур роскошно пользуется дарами природы.

Кстати, больше всего в результате таких щедрых гуляний страдает наша печень. Непосильные нагрузки не дают ей возможность функционировать в полную силу и защищать организм от вредных токсинов. Она становится похожей на старую мочалку, пропитанную ядовитыми веществами. Как результат – у человека появляется тяжесть в правом боку, горечь во рту, мутнеют белки глаз, кожа теряет здоровый цвет. Чтобы не допустить такого состояния, предлагаем вам пройти экспресс-программу по восстановлению печени.  

{jb_greenbox}Шаг 1. Откажитесь от алкоголя в больших количествах{/jb_greenbox}

Употребление алкоголя может привести к серьезным заболеваниям печени: алкогольному гепатиту, циррозу, жировой инфильтрации печени. И здесь не важно, сколько вы пьете. Статистика показывает, что цирроз встречается не только у алкоголиков (10-20 процентов случаев), но и у тех, кто употребляет незначительное количество спиртного. Все дело в генетике и факторах окружающей среды. Поэтому прежде чем вы отправитесь за покупкой новой бутылки, задумайтесь о возможных негативных последствиях.

Кстати, печень имеет удивительную способность к самовосстановлению. Однако это не повод для того, чтобы переутомлять орган ежедневными возлияниями. Помните: алкогольная зависимость навсегда травмирует клетки печени и приводит к циррозу.

{jb_greenbox}Шаг 2. Избавьтесь от токсинов{/jb_greenbox}

Специалисты рекомендуют приступать к очистке печени исключительно через очистку кишечника от шлаков и токсинов. Этот промежуточный этап необходим для того, чтобы кровь очистилась от мощной кишечной интоксикации. Ускорить этот процесс можно с помощью естественных природных адсорбентов. Речь идет о пектиновых веществах растительного происхождения, которые по своей силе и безвредности превосходят все химические сорбенты. Так, диетическая добавка  «Пектацерол» отлично снижает накопленные в организме токсические вещества. Пектат кальция препятствует развитию гнилостной микрофлоры в организме и способствует увеличению количества бифидобактерий. Кроме того, фитопрепарат улучшает усвоение кальция и витаминов. В итоге – в организме человека налаживаются окислительно-восстановительные процессы и функции желез внутренней секреции, повышается иммунитет.

Избавтесь от токсинов

Второй препарат, который защищает от токсичных химических веществ и является средством №1 для очистки крови, лимфы и кожи – «Красный клевер». Он эффективен при борьбе с болезнетворными микробами и вирусами. К тому же не имеет противопоказаний по применению.

{jb_greenbox}Шаг 3. Питайтесь правильно{/jb_greenbox}

Здоровое питание, разгрузочные дни, большое количество жидкости и никакого алкоголя позволят вам постепенно восстановить свою печень. Обратите внимание на всевозможные каши (овсяная, пшеничная, гречневая), овощи (свекла, морковь, белокачанная капуста), фрукты (яблоки, бананы), молочные продукты с низким содержанием жирности (кефир, простокваша, творог). Тыква, сухофрукты (изюм, курага, финики, инжир), различные настои и отвары (шиповник, ромашка, мята, расторопша).

Здоровое питание


Чтобы оздоровление печени проходило в более быстром темпе, важно поддержать свой организм с помощью лекарственных трав. К примеру, в составе «Фитокомплекса для улучшения функции пищеварения» – артишок, цветы ромашки, экстракты мелиссы, зверобоя, солодки, фенхель и т.д. Вместе эти природные дары сводят к минимуму патологические изменения, возникающие при сильной интоксикации, и активизирует работу печени. Фитопрепарат также способствует нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.

{jb_greenbox}Шаг 4. Пользуйтесь волшебными свойствами лекарственных трав{/jb_greenbox}

Улучшит общее состояние организма, а также метаболизм и процессы регенерации печеночных клеток «Фитоподдержка печени и желчного пузыря». Активными компонентами комплекса выступают расторопша и куркума, которые являются высокоэффективными гепатопротекторами (от лат. hepar — печень и protect — защищать). Элеутерококк, цинк, медь и хмель способствуют нормализации гормонального равновесия. Артишок и володушка оказывают желчегонное, противовоспалительное действие.

Отдельно хочется выделить защитные свойства лекарственного растения расторопши, которая богата витаминами Е и К. В плодах этого растения содержатся вещества, восстанавливающие работу печени. Расторопша стимулирует выработку глутатиона - мощного естественного антиоксиданта, который защищает печень от негативного влияния алкоголя, токсинов, наркотических средств. Масло расторопши улучшает кровообращение и ускоряет рост новых клеток печени.

{jb_greenbox}Шаг 5. Пополните запас витаминов{/jb_greenbox}

Витамин С, словно броня, помогает организму противостоять отравлениям, в том числе и алкогольным. Наибольшее количество этого витамина содержится в черной смородине, шиповнике, белокачанной капусте, цитрусовых.
Витамин Е способствует сохранению целостности клеток печени. Параллельно с этой функцией витамин Е повышает имунную систему человека. Больше всего этого витамина в нерафинированном растительном масле, орехах, черноплодной рябине, облепихе.

Пополнить запас витаминов


Липоевая кислота служит своеобразным «допингом» для печени, которая «подталкивает» орган к выполнению своих функций. Содержится в моркови, свекле, шпинате, брокколи, картофеле.

Компенсировать недостаток витаминов можно с помощью «Витаминки для всей семьи». Богатый состав комплекса позволяет использовать природные антиоксиданты, наладить гормональный обмен и детоксикацию организма, а также приостановить процессы старения.
 
И напоследок. Если вы будете придерживаться этих нехитрых правил, то уже вскоре почувствуете прилив сил и энергии, печень восстановится и будет с новой силой заботиться о вашем здоровье.  
 

Татьяна Зеленская,
пресс-служба медицинского портала «Zdorov-info» 


Медична платформа

Также интересно посмотреть:

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм