Перевозка больных

Основные принципы правильного очищения кожи лица: шаги и средства

Основные принципы правильного очищения кожи лица: шаги и средстваОчищение кожи – важный этап ухода за ней, от которого зависит эффективность всех последующих.  Недостаточное очищение приведет к появлению высыпаний, закупорке пор и другим негативным явлениям. А чрезмерно активное  - «до скрипа» - способно пересушить кожу, спровоцировать чувствительность и обилие покраснений. Поэтому правильно подобранная косметика для очищения – то, на чем не следует экономить во всех смыслах.

Средства для очищения и их действие

Вся косметика для очищения лица призвана убрать загрязнения и косметику. Умываться нужно не только вечером, но и утром. За ночь на коже скапливается себум, пыль. Поэтому начинать бьюти-рутину нужно именно с умывания, после чего можно наносить крем или сыворотку. Также периодически нужно делать глубокое очищение кожи при помощи пилингов или масок. Для этого достаточно продуктов для домашнего применения – главное, чтобы они имели достаточную концентрацию активных веществ.

Для очищения лица важно использовать качественные средства, которые подходят вашему типу кожи.

Все они делятся на несколько групп по действию и способу применения:
  1. Гели – они отличаются густой консистенцией, содержат активные компоненты, которые хорошо растворяют косметику и загрязнения. Ассортимент включает в себя продукты для разных типов кожи. Например, для сухого типа можно выбрать гидрирующий гель для очистки лица с Алоэ Вера.
  2. Пенки – они имеют более легкую и нежную консистенцию, которая подходит для чувствительного типа кожи. Рекомендуем обратить внимание на состав – он должен соответствовать тому типу, для которого создан.
  3. Мицеллярная вода – с ее помощью удаляют косметику, включая стойкую. Отличие этого способа очищения в том, что после использования мицеллярной воды нужно обязательно умыться. Сами мицеллы являются ПАВ – поэтому на коже их оставлять нельзя.
  4. Молочко – такие продукты хорошо удаляют декоративную косметику с лица, включая область вокруг глаз. Как и в случае с мицеллярной водой, после молочка лицо тоже нужно умыть.
Регулярное очищение – залог красоты и здоровья кожи.

Если вы нерегулярно умываетесь или используете неподходящий \ некачественный продукт, это может вызвать такие последствия:
  • Закупорка пор, появление черных точек – проблема особенно характерна для кожи комбинированного и жирного типов. Плохое очищение обязательно приведет к этим малоприятным последствиям.
  • Обилие воспалительных элементов – они возникают из-за плохого очищения, ведь в загрязнениях начинают размножаться бактерии.
  • Неровный, тусклый цвет лица, неравномерный рельеф – это возникает из-за накопления отмерших клеток. Проблема становится особо заметной в старшем возрасте, когда кожа хуже отшелушивает все самостоятельно – и нуждается в помощи «извне».
Все это – последствия плохого очищения, недостаточного, когда на коже остаются загрязнения, косметика. Но бывает и наоборот – когда средство подобрано неправильно и оно слишком активно удаляет все, одновременно ослабляя липидный слой. Тогда вы сталкиваетесь с сухостью, шелушением, чувствительностью.

Основные принципы правильного очищения кожи лица: шаги и средства

 

Как правильно выбрать косметику для очищения?

Чтобы процесс очищения был эффективным и безопасным, необходимо правильно выбрать продукт, который бы отвечал потребностям вашей кожи. А для этого нужно отталкиваться от типа кожи, ее особенностей, проблем. После этого изучите то, какие активы необходимы для ухода именно вам. И на основе этого ищите косметику – только такой подход даст желаемый результат.

Рекомендуем обратить внимание на продукцию от бренда Piel Cosmetics. Это профессиональные средства, которым доверяют косметологи и рекомендуют для домашних процедур. Косметика содержит в составе гиалуроновую кислоту в разной форме, которая не только насыщает влагой, но и улучшает барьерные свойства кожи.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED