Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Украинские врачи овладеют новыми подходами в лечении болезней почек

Международная конференция ко Всемирному дню почки предоставляет медикам уникальную возможность повысить свою квалификацию и конкурентоспособность в условиях кризиса.

13 марта 2015 года в Киеве пройдёт международная научно-практическая конференция «Здоровье почек для всех», которая предложит прекрасную возможность врачам разных специализаций расширить свои профессиональные знания и ознакомиться с современными тенденциями в данной сфере.

Конференция приурочена ко Всемирному дню почки, к участию в котором Украина присоединится уже в седьмой раз. Соорганизаторами мероприятия выступят МОЗ Украины, Академия медицинских наук Украины, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика и прочие профильные организации. Участниками мероприятия станут более 500 учёных и практиков из Украины и зарубежья.

Конференция станет десятой – юбилейной, поэтому программа и состав спикеров будут особенными. «В нынешних условиях сложно развивать научную и образовательную деятельность и поднимать уровень украинских медиков, - рассказывает вдохновитель и организатор конференции Дмитрий Иванов. – Вы же сами всё видите, что происходит в стране: война, экономику лихорадит, наиболее болезненная часть реформ ещё ждет нас впереди. Нам непросто организовывать качественное мероприятие, но, несмотря ни на что, мы это делаем и планируем делать в дальнейшем, поскольку от этого зависит здоровье и жизнь украинцев. В частности, мы приложили максимум усилий, чтобы и в этом году пригласить зарубежных спикеров – и нам удалось невозможное, они будут».

Это уникальное в своем роде мероприятие открыто для специалистов всех профилей. Представленная на конференции информация будет полезна медикам разных специализаций, поскольку организм – система целостная. Для фармацевтов участие станет особенно интересным и продуктивным, поскольку в сегодняшних реалиях активно развивается и набирает обороты практика контроля хронических заболеваний почек (ХЗП) с помощью медикаментов и комплексного лечения.

Посетителей ожидает насыщенная программа, которая в полной мере раскроет актуальную проблематику профилактики и лечения ХЗП и углубит знания в предметной области. Также будут представлены возможности  предотвращения ХЗП в современных условиях благодаря междисциплинарным подходам для врачей общей практики – семейной медицины, терапевтов, эндокринологов, а также кардиологов.

Для врачей участие в конференции предполагается бесплатным при условии регистрации. Заполнить и отправить заявку можно уже прямо сейчас по ссылке: https://docs.google.com/a/arena-cs.com.ua/forms/d/1GSCYu7tHdIbausXIBcSuaunVV0QM8RXPxpIon5Kw9nY/viewform
 
Болезни почек в последнее время стали стремительно распространяться, представляя серьёзную опасность и угрожая сравняться с гипертонией и диабетом как основными «убийцами». К тому же почки могут утратить до 90% своей функции без каких-либо внешних проявлений. Считается, что хроническое заболевание почек имеется у 8-12% населения, а у людей в возрасте от 65 лет эта болезнь развита у 30%. Актуальность темы тяжело переоценить, поскольку возможность профилактики и своевременного диагностирования может существенно повлиять на состояние пациентов.

Генеральным спонсором мероприятия является украинская фармацевтическая компания «Мегаком». Событие проходит также при поддержке компании Wörwag Pharma.

Конференция состоится 13 марта 2015 года в помещении Большого конференц-зала Национальной Академии Наук Украины (г.Киев, ул. Владимирская, 55, станция метро «Театральная»).

КОНТАКТЫ:
Юлия Гулевич, тел.: +38-044-587-87-50; +38-050-338-89-80;
mice@arena-cs.com.ua
Для зарегистрированных врачей участие БЕСПЛАТНОЕ.

Регистрация через Интернет: https://docs.google.com/a/arena-cs.com.ua/forms/d/1GSCYu7tHdIbausXIBcSuaunVV0QM8RXPxpIon5Kw9nY/viewform

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED