Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

«ГалМед: здоровье и долголетие» – стимул для развития украинской медицины (Фото)

galmed20-ая юбилейная медицинская выставка «Галмед: здоровье и долголетие» и V-ая специализированная выставка «Стоматологическая ярмарка» – это шанс увидеть и понять, в каком направлении необходимо развиваться отечественной медицине. Такого мнения участники Львовского медицинского форума, который состоялся при содействии Министерства здравоохранения Украины и Департамента здравоохранения облгосадминистрации.

Открывая мероприятие, заместитель департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации, начальник управления медицинской помощи населению Ирина Новичак поблагодарила участников выставки за уникальную возможность познакомиться с новейшими достижениями в медицине и призвала гостей и участников к объективной дискуссии. «Головна мета форуму – нести нам, медикам, нові знання, ділитися думками, враженнями, насамперед в контексті охорони здоров’я. Тож давайте спілкуватися і плідно працювати».

В свою очередь начальник управления здравоохранения, заместитель директора департамента гумманитарной политики Львовского городского совета Владимир Зуб подчеркнул, что медицинский форум – это прекрасный стимул для развития украинской медицины. «Цей захід  – є чудовим стимулом для кожного з нас мати здоровий і холодний розум з тим, аби чесно виконувати свою роботу. Це можливість бачити, в якій бік необхідно рухатися».

В ходе выставки участники и гости смогли детально ознакомиться с такими тематическими разделами как лечебное и диагностическое оборудование; лабораторная техникаи медицина; средства реабилитации и товары для людей с ограниченными возможностями; средства оказания неотложной помощи; офтальмологические услуги и оборудование; стоматологическое оборудование и инструментарий; расходные материалы и лечебные препараты; оснащение стоматологических кабинетов и клиник и т.д.

Особое внимание было уделено презентациям новинок медицинского оборудования. Так, впервые на выставке были представлены УЗИ-аппараты, рентген аппаратура, томографы, МРТ американского бренда «KPIultrasound», комплексное обеспечение ПЛР-лабораторий оборудованием и наборами (ООО «Вектор-Бест-Украина»). Гости выставки смогли детально ознакомиться с оборудованием для общей и спинальной хирургии, ЛОР - хирургии, дерматологии, гинекологии, косметологии (в т.ч. липосакции), эндоваскулярной хирургии (ООО «Премьер - Дентал») и т.д.

В рамках форума состоялся ряд научно-практических конференций, лекториев, мастер-классов, практических демонстраций новых технологий и материалов в отрасли медицины с участием ведущих специалистов и известных фирм-производителей.  Для открытого обсуждения были вынесены актуальные вопросы реформирования системы здравоохранения, стандарты диагностики и лечения неотложных состояний в практике семейного врача, новые подходы в профилактике и лечении легочных болезней и т.д.

Татьяна Зеленская, журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
Фото Дмитрия Баль.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED