Перевозка больных

Современное рукоделие и творчество с детьми

детское творчетсво

Раньше женщины не могли представить свой досуг без рукоделия. Это и понятно, зимой особо было делать нечего, в отличии от весенне-летнего периода, когда работы хватало всем.

Более распространенно было вязание и вышивка, а что интересует современных девушек, попробуем разобраться. Современные виды рукоделия очень разнообразны, но самый полезный и интересный – это, наверное, преображение своего жилья.

Например, старую мебель,  а также мебель, которая кажется вам недостаточно завершенной можно преобразить. Берите в  руки водоэмульсионную краску и пигменты и начинайте творить! Нарисуйте в комнате у малыша его любимого героя мультфильма. Рисуйте вместе с ним, оставляйте ваши следы у него на столе или на шкафу. Добавляйте больше красок в обыденную жизнь. Чем больше вы творите, тем больше успеваете и больше получаете удовольствия от своей жизни!

Про мебель в своей комнате также забывать не стоит! Разукрасьте платяной шкаф в цветочек, нарисуйте инопланетного зверя на комоде! Да что угодно, лишь бы вы были довольны!

Витражные краски помогут разукрасить уголки зеркал или окна интересными узорами. Так, чтобы вы наслаждались, каждый раз поправляя прическу.

Также интересно сделать оригинальные вазы из бутылок, которые можно украсить различными способами. Главное, что вы это делаете своими руками.

О вязании тоже не стоит забывать, как о виде рукоделия. Свяжите себе теплый свитер, вы  увидите, что его одевать будет особенно приятно, он будет очень теплым и сносу ему не будет.

Делайте поделки вместе с детьми! Это будет развивать их фантазию, творческое мышление, а также интеллект.

Можете сделать с ними поделки из бумаги, которыми они украсят свой рабочий стол и похвастаются ими перед своими одноклассниками  и друзьями. Помогайте ребенку в моментах, которые у них не получаются, но не вздумайте сделать все самостоятельно.

Приучайте ребенка к практичным моментам жизни. Делайте с ним вазочки и горшочки, которые будут не только украшать жилище, но и служить домиком для цветочков. Украсьте обычную банку так, чтобы она стала стильным и красивым стаканом для ручек и карандашей ученика.

Учите ваших детей шить и пришивать пуговицы. Согласитесь, что даже мальчик должен уметь пришить пуговицу и заштопать носочки. Ведь не всем будет суждено всегда быть возле женщины. Приучайте ваших деток к чувству прекрасного. Они должны уметь творить и наслаждаться как процессом, так и результатом.