Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ольга Богомолец: Военная медицина в Украине развилась за год

Ольга Богомолец: Военная медицина в Украине развилась за годВ Киеве стартовал VI Международный Медицинский Форум, на котором украинские и зарубежные специалисты обмениваются знаниями и опытом.

«Сегодня наша команда анализирует причины смертности, в том числе и в зоне АТО, и мы понимаем, насколько развилась военная медицина за этот год. У нас ее не было, и нам удалось ее сформировать. Мы сейчас только начинаем формировать систему реабилитации, которая тоже будет базироваться на медицинской, физической, социальной и психологической помощи. Это обязательно должны быть государственные программы», - отметила Ольга Богомолец.

Такое мнение глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец высказала во время церемонии официального открытия VI Международного Медицинского Форума в Киеве.

На форуме обсуждается ряд актуальных вопросов для системы здравоохранения Украины, а особое внимание уделяется программам «Военная медицина», «Онкология», «Физиотерапия и реабилитация», «Медицинская радиология».

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  



заказать военную аптечку

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED