Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

4-ый международный медицинский форум «Инновации в медицине – здоровье нации» (Видео)

Масштабность, оригинальность, эксклюзивность – этим запомнился 4-ый международный медицинский форум «Инновации в медицине – здоровье нации». 18 государств, 16 тысяч специалистов, более пятисот докладчиков – такой размах говорит о том, что тема здоровья волнует всех и каждого.

В рамках мероприятия гости и участники посетили практические школы и мастер-классы, где врачи на практике протестировали современное медицинское оборудование. Огромный интерес вызвал мастер-класс по ударно-волновой терапии. Этот инновационный метод восстановления после травм и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата все более популярен в Украине. С его помощью можно снять воспаление, купировать и ликвидировать болевой синдром, избавиться от боли в суставах, плече, устранить артрозы…

Представители компании «Укртелемед» презентовали новейшие разработки аппаратов искусственной вентиляции легких. Как показывает практика, на сегодняшний день данному реанимационному оборудованию нет равных в мире. Специалисты уверены, что данное оборудование будет востребовано и станциями скорой помощи Украины, и центрами медицины катастроф, и МЧС… Везде – где нужны быстрота реакции врача и простота решений специализированной медицинской техники. Кстати, данные реанимационные системы можно использовать и в воздушной медицине.



Привлек внимание участников форума и стенд компании «Медоника», девиз которой – «Нам можно довериться, потому что мы знаем, что делаем!». Настоящей «звездой» стенда стал ЛОР-комбайн, который открывает для врачей новые возможности в диагностике и лечении заболеваний. Управляется данный комбайн как дистанционно, так и с помощью сенсорной системы и педалей управления.

На форуме были представлены и технические средства реабилитации для инвалидов –медицинские вертикализаторы. С их помощью жизнь больного человека становится более комфортной. Наряду с этим вертикализаторы способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также предотвращают появление пролежней. 

В рамках форума работали передвижные медицинские комплексы. Все желающие смогли пройти УЗИ-обследование щитовидной железы, брюшной полости, сделать рентген, маммографию молочных желез. Специалисты «Мобильной женской консультации» обследовали женщин с целью раннего выявления рака молочной железы и шейки матки.

Помимо этого, был представлен целый ряд автомобилей скорой медицинской помощи. Среди них – обычные линейные машины и специализированные реанимобили, предназначенные для интенсивной терапии тяжелых пациентов.
Говоря о перспективах, организаторы мероприятия заверили, что в следующем году будет сделан упор на максимальное привлечение как международныхучастников, так и украинских.

Пресс-служба медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED