Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Впервые в Украине: при детской больнице открыли центр раннего вмешательства новости медицины

Впервые в Украине: при детской больнице открыли центр раннего вмешательства новости медицины В Одессе на базе городской детской поликлиники открыли подразделение Центра раннего вмешательства. Структурное подразделение смогли открыть за счет финансирования Национальной службой здоровья. НЗСУ оплачивает медицинским учреждениям в соответствии с количеством деклараций, подписанных между пациентами и семейными врачами.

Одесская городская больница №6 отличилась большим количеством подписанных деклараций, в учреждении перевыполнили план, он составляет 119% от ожидаемого.

Олег Петренко, глава НЗСУ, во время рабочего визита отметил, что это удачный пример эффективного использования финансирования НЗСУ, ведь подразделений, где предоставляются услуги раннего вмешательства мало, но они крайне востребованы.

У функции подразделения входит выявление патологий развития у детей или предпосылок к таковым. Врачи также помогают адаптироваться детям и их семьям к нормальной социальной жизни. В Центре учат родителей, как правильно воспитывать детей с нарушениями развития в естественной среде и др.

Такие структурные подразделения занимаются детьми в возрасте до 4 лет. Уже сейчас в Центре получают медицинскую и междисциплинарную помощь 37 семей. В Одессе планируется развивать это направление. В частности, планируется проведение обучающих мероприятий, а также возмещение средств на покупку необходимой продукции для реабилитации. 

Источник: itmed.org

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED