Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Больницы Ровенской области получили новые современные «скорые»

Районные клиники Ровенской области, а также областная и городская клиническая больницы получили 18 новых «скорых». Современные автомобили марки «Ситроен» соответствуют классу В: то есть подходят для оказания медпомощи всем категориям населения и по сути, являются реанимобилями, сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины (МОЗ).

Новый «скорые» доставлены в Ровно и регион в рамках проекта МОЗ Украины и Мирового банка «Улучшение охраны здоровья на службе у людей»: 16 автомобилей получают районные больницы, 2 – областная и городская клиническая больницы. Автомобили укомплектованы современным оборудованием: в арсенале медиков каждой «скорой» дефибрилятор, электрокардиограф, отсасыватель, пулсоксиметр, глюкометр, кислородная станция, функциональные каталки, прибор для подогревания растворов и другое медицинское оборудование, необходимое для спасания человеческих жизней.

Ключи от «скорых» переданы руководителям данных медучреждений руководством  облгосадминистрации и горсовета Ровно и представителем внедрения проекта Мирового банка в области. Стоимость одного такого автомобиля – 64,5 тысяч долларов США. Проект будет реализоваться до 2020 года включительно. В его рамках запланирована реконструкция более 100 областных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов Ровенщины, создание сердечно-сосудистого медицинского центра, а также тренинги по повышению квалификации для более чем тысячи медработников Ровенской области.

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

 
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED