Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Новые стандарты диагностики и лечения в клинике внутренних болезней

Новые стандарты диагностики и лечения в клинике внутренних болезнейВ  Киеве прошла Всеукраинская научно-практическая конференция с международным участием «Новые стандарты диагностики и лечения в клинике внутренних болезней». В мероприятии приняли участие свыше 300 специалистов.

Врачи различных специальностей ознакомились с национальными унифицированными клиническими протоколами по диагностике и лечению артериальной гипертензии, острого коронарного синдрома без подъемов сегмента ST, острого коронарного синдрома с элевацией сегмента ST, ишемического инсульта, тромбоэмболии легочной артерии, стабильной стенокардии и атеросклероза, фибрилляции предсердий, сахарного диабета и т.д.

Были заслушаны доклады на темы: «Анализ оказания неотложной помощи больным с острым коронарным синдромом и инсультами в Украине», «Состояние оказания медицинской помощи терапевтическим больным в Киеве и внедрение в клиническую практику локальных протоколов», «Семейный врач и его роль в профилактике и лечении основных неинфекционных заболеваний», «Состояние оказания медицинской помощи больным с инсультами в г. Киеве»,  «Состояние оказания помощи больным с инфарктом миокарда в городе Киеве», «Актуальные вопросы оказания помощи больным ССЗ в Киевской области и пути их решения».

В рамках данной конференции главный внештатный специалист МОЗ Украины по специальности «Терапия» Василий Нетяженко провел совещание с главными внештатными специалистами по специальностям «Кардиология», «Терапия», «Неврология» и «Общая практика - семейная медицина» по вопросам здравоохранения областных и Киевской городской государственных администраций. Обсуждение затрагивало темы междисциплинарного подхода в профилактике и лечении неинфекционных заболеваний врачами общей практики семейной медицины, кардиологами, терапевтами и неврологами, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на МОЗ Украины.

Читайте также: В Украине появился Центр общественного здоровья

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED