Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Украине рискуют заболеть раком каждый 3-й мужчина и каждая 5-я женщина

В Украине рискуют заболеть раком каждый 3-й мужчина и каждая 5-я женщинаНа сегодняшний день в Украине свыше 1 миллиона онкологических больных.

Об этом рассказала директор Национального института рака Елена Колесник на открытии Украинского Центра Томотерапии в Кировограде.

Как она утверждает, в Украине риску заболеть онкологическими заболеваниями подвержены каждый 3-4-й мужчина и каждая 5-я женщина.

«Это огромное количество пациентов. Из них 70-80% нуждается в лучевой терапии. Но в нашей стране 60-90% медицинского оборудования находится в крайне неудовлетворительном состоянии, а материально-техническая база давно устарела.

Создание современных центров по лечению рака, которые работают в рамках государственно-частного партнерства, очень необходимо для Украины. Институт рака должен развиваться в этом направлении, как при помощи государства, так и при помощи частных партнеров», - заявила Колесник.

Раковые заболевания успешно лечат лучшие зарубежные клиники. Узнайте бесплатно подробности о лечении - обращайтесь в Центр поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: Рак кожи вылечит гибискус

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED