Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

У врачей исчезли карточки...

форум инновационных технологий INNOTECH Ukraine
Посетив врача, пациенты пришли в крайнее изумление, не заметив на столе экскулапа ни бумаг, ни ручек, ни даже медицинских карточек. Девственную чистоту стола украшала лишь электронная панель, которая выезжала с поверхности столешницы легким нажатием руки врача. Все данные о пациенте, его место жительства, история болезни, анамнез и другая информация, бережно хранит сей электронный носитель и источник информации.

Людям в белых халатах сейчас легко и просто поставить диагноз больному: последнему достаточно взобраться на электронные весы, которые подключены к настольному компьютеру врача – и вуаля, диагноз и рекомендуемое лечение уже выведены на экран…

Фантастика, думаете вы? А вот и нет. Именно это вдохновленно обсуждали участники Первого украинского форума инновационных технологий INNOTECH Ukraine, который начался, 9 апреля 2015 года, и продлится до 11 апреля 2015 года. Участниками отдельной конференции Health care, прошедшей в рамках форума, выступила компания Microsoft, виртуальная лаборатория Healthlabs, медицинская информационная система Lakmus, Институт физиологии имени А. А. Богомольца НАН Украины и другие. Один из экспертов, медицинский портал Здоров- Инфо, принял активное участие в обсуждении тем конференции.



Эксперты уверяют, что именно такое будущее ожидает медицинскую отрасль Украины в ближайшие несколько лет. В то время, как множество стран Европы уже сейчас могут похвастаться такими передовыми технологиями в медицине, которые успешно применяются тамошними врачами на протяжении последнего десятилетия.
 
Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо   


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED