Перевозка больных

Роды за рубежом: стоимость услуг в разных странах

Роды за рубежом: стоимость услуг в разных странахМногие наши соотечественницы мечтают рожать за границей. А все потому, что во многих странах уровень медицины намного выше, и клиники могут предложить полный спектр услуг (от ЭКО http://sunnymc.com/medicine/eko-planirovanie-semi/ до послеродовой реабилитации). Сегодня мы расскажем об особенностях и стоимости родов за границей.

Кончено же, стоимость услуг родильных домов в первую очередь зависит от уровня здравоохранения той или иной страны. Также на стоимость влияет уровень аккредитации клиники. Обычно в цену входят все услуги, начиная от полного обследования организма пациентки и заканчивая проживанием, как правило, в одноместной палате.

Самые дорогие услуги в роддомах Швейцарии и Германии. Они вам обойдутся в среднем 14 тысяч евро за роды естественным путем и около 20 тысяч за кесарево сечение. Стоимость родов в Израиле в среднем 4 тысячи евро (кесарево – 8 тысяч). А вот в Чехии, Южной Корее и Таиланде цены значительно ниже (от 2-х тысяч евро). В Таиланде и Корее периоду после родов уделяется большое внимание, вам обязательно предложат массаж и йогу. Длится послеродовой восстановительный период 14 дней.

В Соединенный Штатах Америки отечественные пациентки предпочитают рожать в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Также популярны роды в Майами http://sunnymc.com/rody-v-mayami-bez-posrednikov.php— там есть родильные дома для русскоязычных пациенток. Дороже всего родить в Лос-Анджелесе, а дешевле всего — в Майами (4-6 тысяч евро). К тому же и климат в этих городах наиболее подходящий для младенца.

Все европейские страны практикуют проведение родов естественным путем, даже после первых родов через кесарево. Например, в Германии предлагают облегчить схватки перед родами ароматерапией, иглоукалыванием и прочими методиками. Кесарево делают только в экстренных ситуациях.

Успешные роды и здоровье вашего малыша зависит не только от уровня медицины и профессионализма врачей. В первую очередь во время вынашивания ребенка вы должны вести здоровый образ жизни, а также поменьше волноваться и побольше радоваться тому, что вы вскоре станете мамой.