Перевозка больных

Суррогатное материнство: что нужно знать?

Сейчас стать счастливыми родителями – не проблема даже для бесплодных пар. Если раньше при невозможности зачать малыша супруги усыновляли ребенка, то сейчас есть возможность прибегнуть к вспомогательным репродуктивным технологиям, одним из направлений которых является суррогатное материнство http://www.abama-mama.ru/medicina/surrogatnoe-materinstvo/.

Главное в этом случае – финансовые возможности, поскольку данная методика зачатия «в пробирке» довольно дорогостоящая.

Что такое суррогатное материнство?

    Для применения данной технологии необходимо участие трех человек:
  • генетического отца, который является донором сперматозоидов;
  • генетическая мать, которая является донором яйцеклетки (одной или нескольких);
  • суррогатная мать – женщина, которая может выносить и родить ребенка. В некоторых случаях она же может быть генетической матерью.

Еще до начала программы с сурмамой родители будущего малыша заключают договор, в котором оговариваются все нюансы. Суррогатная мать после рождения малыша обязуется отдать новорожденного его родителям.

Как происходит зачатие?

Весь процесс происходит в специализированной гинекологической клинике, где репродуктологи делают забор созревших яйцеклеток и оплодотворяют их сперматозоидами в пробирке. На 3-5 день развития эмбрион подсаживается в полость матки суррогатной матери.

Показания для суррогатного материнства

В некоторых странах (Австрия, Швеция, Германия, Франция, Норвегия) и штатах Америки (Нью-Джерси, Аризона) такой метод ВРТ запрещен. Но в России и Украине он не противоречит законодательству.

    Суррогатное материнство показано при таких патологиях:
  • отсутствие матки;
  • спайки в ее полости, которые невозможно удалить;
  • деформация шейки матки или ее полости, при которых женщина признана бесплодной;
  • заболевания, при которых противопоказана беременность;
  • неудачные попытки экстракорпорального оплодотворения, при которых эмбрион не приживался.

Осуществить этот метод ВРТ можно как в Украине, России, так и за рубежом. Если вы хотите, чтобы у будущего ребенка было американское гражданство, то можно рассмотреть такой вариант для сурмамы, как роды в Майами http://www.abama-mama.ru/rody-v-mayami/или Калифорнии.