Перевозка больных

Качественная вода – основа здорового образа жизни

Согласно одной из главных теорий генетиков – первая жизнь зародилась в воде. Эта жидкость, несмотря на свою простоту, спустя миллионы лет продолжает играть на нашей планете важнейшую роль. От ее количества и качества зависит как существование простейших организмов, так и самых сложных – Homo Sapiens.

Какие функции в организме человека выполняет вода?

По значимости веществ, поддерживающих жизнь в нашем теле, воздух можно поставить на первое место. Однако вода, идет сразу же за ним, выполняя большое количество сложных и важных для человеческого организма задач.

Она выполняет функцию:

  • главного растворителя;
  • среды для биохимических реакций;
  • транспортировщика молекул;
  • регулятора температуры организма;
  • составляющей всех жидкостей тела.

Благодаря воде, из организма также выводятся продукты обмена веществ (это одна из ее оздоровительных функций). Однако, не всегда она может справляться со своей «работой». А зависит это от ее качества. К сожалению, не всегда можно пить воду из природных источников, или из-под крана, без предварительного очищения. Именно поэтому, фильтр для воды http://filter.ua/стал важным элементом в домах украинских жителей.

Сколько нужно пить воды?

Сколько же нужно пить, чтобы не чувствовать недостатка в жизненноважном элементе? Здоровому взрослому человеку рекомендуют в день выпивать примерно 2,5 литра чистой воды. Потребность в ее большем количестве возрастает во время тренировки, летнего периода, простудных заболеваний. Если мы не чувствуем недостатка в жидкости, выпиваем столько, сколько требует наш организм, то хорошее самочувствие и здоровый внешний вид нам обеспечены!

Качественная вода – залог крепкого здоровья

Сокращение экологически чистых ресурсов на густонаселенных территориях заставляет задумываться об их повторной переработке и очищении. Постоянно кипятить воду – занятие не из легких и, к сожалению, кипяченая вода теряет огромное количество всех полезных элементов. В итоге портится ее вкус, теряется былая «свежесть». Однако, неочищенное от вредных примесей питье опасно негативным влиянием на все органы и системы человека. Особенно это касается детей, беременных женщин и пожилых людей. Решением станет покупка водоочистного оборудования.

Сегодня вам не обязательно тратить время на поход по магазинам, вы можете купить фильтры для воды в интернет магазине, http://filter.ua/ и получить возможность пить, использовать в приготовлении блюд, во время гигиенических процедур – качественную очищенную воду. А это самый важный шаг к началу ведения здорового образа жизни!