Перевозка больных

Как правильно качать пресс девушкам?

Как правильно качать пресс девушкам?О плоском и подтянутом животике мечтают многие девушки. Однако для того, чтобы добиться желаемого результата, необходимо приложить усилия. В первую очередь нужно следить за своим питанием, исключив жирное и сладкое. Лучше употреблять больше овощей, фруктов и обезжиренных кисломолочных продуктов.

Второе правило - используйте спортивное питание. Спортивное питание – это специализированные добавки для обеспечения атлета всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Оно включает в себя: протеины (белок), аминокислоты купить, гейнеры (сложные углеводно-белковые смеси) и многое другое.

Третье  необходимое условие, если вы хотите иметь красивый живот – выполнение упражнений. 

Ежедневные нагрузки не нужны, оптимально упражняться через день. Занятия проводить лучше всего утром натощак. Если такой возможности нет, то заниматься можно не раньше, чем через 2-3 часа после еды, и не стоит заниматься перед сном. В день лучше делать два-три подхода на каждое упражнение. Есть множество комплексов упражнений, которые помогают накачать пресс в домашних условиях, рассмотрим лишь несколько из них. 

В начале тренировки разомнитесь минут 5, для этого подойдет обычная зарядка. Теперь можно нагружать пресс. Существует три группы мышц брюшного пресса, поэтому и упражнения должны работать на каждую из них.

1) Мышцы верхнего пресса следует нагружать лежа на полу, руки убрав за голову и согнув в коленях ноги. Поднимайте корпус, отрывая от пола лопатки, поясница при этом подниматься не должна. 

2) Нижний пресс лучше качать, поднимая от пола прямые ноги на угол 45 градусов. Начинайте занятия с 15 подъемов для каждого упражнения, добавляя еще 5 каждую неделю.

3) Качайте мышцы косого пресса, лежа на полу, согнув в коленях ноги и опуская их попеременно в разные стороны. Делайте 20 повторов. 

Для усложнения первых двух упражнений, соедините стопы вместе, а согнутые колени разведите по сторонам. Для нижнего пресса, поднимайте ноги к потолку, слегка отрывая от пола бедра. 

Эти несложные упражнения позволят вам укрепить мышцы на животе. Однако для того, чтобы получить плоский живот, необходимо избавиться от излишка подкожного жира. А для этого нужны дополнительные нагрузки. Лучше всего подойдет бег. Он поможет сжечь лишний жир и укрепить все мышцы. В зимнее время бег на улице можно заменить хождением или бегом по ступенькам. Если вы пытаетесь вернуть себе форму после родов, то следует включить в ваш комплекс также упражнения Кегеля.

Самое главное - понимать, что достичь желаемого результата удастся только путем регулярных тренировок. Он станет заметным только спустя несколько месяцев. Поэтому не следует отчаиваться после двух-трех недель занятий. Запаситесь терпением и вам все удастся.  

по материалам сайта sportbar.com.ua