Перевозка больных

Можно ли похудеть, не придерживаясь диеты. Советы.

Наверное каждая женщина мечтает иметь фигуру с параметрами 90-60-90. Стройные красивые девушки мелькают везде - на страницах журналов, рекламных плакатах и экранах телевизоров. Многие девушки с лишними килограммами мечтают быть такими и ориентируются на них. Но природа кого-то изначально наградила идеальным телом, а кого-то нет.

Возможно ли похудеть без диеты? http://medic-dok.ru/article/ways-to-lose-weight/lose-weight-without-dieting.html

Чтобы достигнуть желаемого результата, женщины готовы на многое: разные препараты, чаи для похудания, специальное белье, пластыри, пояса и т. д. Однако от этого нет никакого толка, если не пересмотреть рацион питания. Грамотно разрекламированные препараты для похудения - всего лишь метод зарабатывания денег на не очень грамотных и ленивых покупателях, которые хотят худеть без усилий. Большое количество людей задаются вопросом, можно ли похудеть, не придерживаясь диеты? Ответ: да, возможно! Но не надо забывать, что сбросить лишний вес поможет только умеренное сбалансированное питание.

Советы для похудения

1. Не стоит мучить себя. Нельзя устанавливать твердые ограничения в пище. В народе бытует мнение: "Хочешь похудеть - ешь меньше". Оно ошибочно. Сейчас очень популярными являются монодиеты и отказы от ужина. Не ужиная, женщина рискует сорваться на другой день и наесть пропущенное. Организм таким образом адаптируется и в дальнейшем будет компенсировать вечерние калории их избытком в иное время. Ученые доказали, что жесткое ограничение калорий замедляет расход энергии и способствует снижению темпов сброса лишнего веса.

Некоторые предпочитают придерживаться монодиеты. То есть отказываются от какого-либо продукта полностью, к примеру, от сахара. Это тоже не есть правильно. Кружка чая с сахаром содержит всего лишь 50-55 ккал.

2. Снижение дневного потребления калорий. Это надо делать постепенно, по 50 ккал в сутки. Специалисты посчитали, что самым эффективным путем к похудению является потребление 1500-1700 ккал в день.
Так же надо следить за своим самочувствием. Если появились головные боли, слабость, голод, то меню следует разнообразить.

3. Ограничение чрезмерных физических нагрузок. Нельзя тренироваться на износ. Тренировка должна быть выстроена грамотно и не должна переутомлять организм. Только умеренные физические нагрузки способны снизить аппетит.

4. Мотивация. Если ее уровень высок, то результат всегда будет положительным и долго ждать себя не заставит.

5. Слежение за весом. В день вес человека может колебаться от 1 до 2 кг. Это совершенно нормально. Меньше всего человек весит утром, больше всего - перед сном.

Если замедлился процесс похудения, не надо расстраиваться. К похудению стоит относиться проще, как к важному пункту здоровой жизни. Необходимо много гулять пешком, кушать продукты с маленьким содержанием жира и заниматься спортом. Если соблюдать все советы, то в месяц вес будет уходить по 1-3 кг. И это без диет, где надо морить себя голодом!