Перевозка больных

Стоит ли делать имплантацию зубов

Не секрет, что есть сторонники и противники такой процедуры, как имплантация зубов. У подобного стоматологического процесса, как у любого другого, имеются не только преимущества, но и определённые недостатки. В настоящее время имплантация зубов спб http://dentaire.ru/uslugi/implantaciya/ это или какой-то другой город, выполняется силами профессиональных специалистов. Рассмотрим некоторые особенности данной процедуры.

Преимущества имплантации

Ключевое преимущество, свойственное данной медицинской процедуре, заключается в том, что в этом случае нет необходимости в проведении каких-то манипуляций с зубами, расположенными рядом. А именно это требуется сделать, когда устанавливается мостовидный протез. Выполняется вживление имплантата на место утерянного зуба, после чего:

  • происходит его врастание в челюстную кость;
     
  • закрепляется коронка.

В процессе традиционного протезирования депульпируются крайние зубы, после чего обтачиваются, и затем на них надеваются коронки.

Соответственно, чтобы установить мостовидный протез, надо жертвовать здоровыми зубами. Зубные единицы с удалёнными нервами становятся мёртвыми. При этом нагрузка на протез будет разрушать их постепенно. Выходит так, что пациенту приходится потерять не один, а целых три зуба. Имплантация позволяет добиться восстановления зубного ряда, не вредя ротовой полости. Безусловно, не стоит игнорировать такой плюс, свойственный процедуре имплантации, как эстетическая привлекательность. Когда установлен имплантат, трудно обнаружить, чем он отличается от настоящего зуба. Ответ на это могут дать только специалисты.

Недостатки процедуры

Если говорить о минусах имплантации, то следует отметить, что имплантат может приживаться достаточно долго. Кроме того, у некоторых людей есть противопоказания к таким операциям. Наконец, нельзя отрицать и то, что стоит такая процедура недёшево.