Перевозка больных

Здоровая улыбка – визитная карточка современного человека

Здоровая улыбка – визитная карточка современного человекаСовременной мир далеко ушел от средневековья, когда уходу за зубами не придавали никакого значения. Сегодня внешний вид зубов и свежий запах изо рта позволяют открыть многие двери и решить массу вопросов, поэтому практически у каждого из нас в кармане имеется и зубная нить, и ополаскиватель для полости рта. Если уход правильный, то единственное, что может отправить вас в Lumident https://www.lumident.kiev.ua/services/panoramnyj-snimok-zubov – это внешние проблемы зубов.

Как сберечь красоту зубов и не попасть к стоматологу?

Наши зубы охраняет прочная эмаль, которая защищает от внешнего воздействия зубные нервы, соединительные ткани и сосуды, расположенные внутри зуба. Поскольку ротовая полость является очень агрессивной средой, вопрос сохранения зубной эмали является приоритетным, а особенно она подвержена разрушительному действию сахара. Бояться этого не стоит, но помочь зубам следует обязательно не только тщательным уходом за ротовой полостью, а и правильным питанием.

Так, ввод в рацион продуктов, которые содержат фосфор и кальций, поможет не только сохранить эмаль от разрушения, но и даже восстановить минералы, входящие в ее состав. Для этого очень хорошо подойдут все нежирные молочные продукты, в которые не добавлен сахар. Сыр в этом случае просто идеален, так как в него входит казеин – вещество, отвечающее за поддержание эмали в нормальном состоянии. Также положительное влияние окажут богатая фосфором рыба и мясные бульоны, в которых особенно много полезных минералов.

Многие из нас с умилением наблюдали, как проворные хомячки грызут орешки и яблочки, так вот следует уподобиться этим грызунам и начать хрустеть всеми свежими фруктами, что подвернуться под руки, ведь для того, чтобы зубы были здоровы, их следует периодически нагружать. Для такой терапии отлично подходят яблоки и морковь, которые очищают зубной налет и делают дыхание свежим.

Но ни один из вышеназванных продуктов не сделает вашу улыбку привлекательной, если зубы имеют врожденные или приобретенные дефекты. С этой проблемой отлично справятся в клинике Люми-Дент https://www.lumident.kiev.ua/services/gigiena, после визита в которую ваша улыбка станет здоровой и сияющей.