Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Переход на зимнее время опасен для здоровья?

Переход на зимнее время опасен для здоровья?Жизнь – это ощущение времени. Просыпаемся по будильнику, бежим на работу, перерыв на обед, пару часов до окончания рабочего дня, возвращение домой, ужин, телевизор, спать… Все циклично и постоянно. Но когда движение нарушается, к примеру, мы переводим стрелки часов на зимнее время, организм начинает «бунтовать».

Как это проявляется? У всех по-разному. Одни чувствуют чрезмерную усталость и засыпают на ходу, вторые - раздражительны, третьи жалуются на проблемы со здоровьем, четвертые и вовсе отстают от жизни: не могут войти в новый ритм. Почему так происходит? Причина, в большей мере, кроется в наших привычках, которые мы не хотим менять. А если добавить к этому всеобщее возмущение окружающих нас людей, то мы подпадаем под их влияние и сетуем на сонливость. Кстати, хрономедики утверждают, что перевод часов наоборот благоприятно сказывается на здоровье человека. Это своеобразная тренировка обмена веществ. Подстраиваясь под новую длительность дня, мы задаем ритмику организма и быстрее адаптируемся к новым условиям. На все про все нужно 3-4 дня. Плюс - стабильный режим, более раннее засыпание и ранний утренний свет в окошке сделают свое дело.

Но все-таки. Как поддержать свой организм?

Есть когорта людей, которые в период перевода стрелок часов чувствуют общее недомогание. У некоторых даже обостряются такие заболевания, как остеозондроз, гипертония, артрит… Специалисты рекомендуют в это время не перегружать свой организм физическими нагрузками и поддержать его витаминно-минеральными комплексами. Лишняя защита не помешает.

Интересный факт

Интересный фактНедавно шведские ученые после многочисленных наблюдений и исследований сделали удивительный  вывод: перевод часов на зимнее время полезен для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Виртуальный час снижает риск инфаркта, в то время как переход на летний режим - повышает.

36 часов

Человеку достаточно всего 36 часов для вхождения в новый ритм. Чтобы сделать этот переход более легким, окружите себя близкими и родными людьми, прогуляйтесь по парку, порадуйте себя шоколадом, вкусными фруктами. Не грустите даже если на улице дождливо. Ваше настроение - в ваших руках.  

Фито препараты для здоровья, от депрессии, для улучшения сна, от алкоголизма, витаминные комплексы купите, перейдя по ссылке:
https://market.itmed.org/catalog/ozdorovlenie_organizma/
 
Просто позвонитеконсультантуили напишите в Viber, WhatsApp, Telegram:   
050-33-77-103
098-930-10-99

Татьяна Зеленская,
пресс-служба медицинского портала «Zdorov-info»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм