Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как быстро убрать бока: 5 советов (Видео)

Как быстро убрать бока: 5 советов Лето и пляжный сезон все еще продолжаются, а фигуры многих из нас, к сожалению, далеки от совершенства. И наверняка, многих волнует вопрос: как убрать ненавистные бока.

Бока – одна из самых проблемных зон на теле человека, жир в которой скапливается быстро, а избавиться от него не так-то и просто. Однако не стоит отчаиваться – есть эффективные методы, которые помогут подтянуть все тело, и в частности, боковые мышцы живота.

1. Больше двигайтесь

Используйте все возможности больше двигаться:  почаще делайте дома уборку, занимайтесь спортом, много гуляйте на свежем воздухе, работайте на приусадебном участке и т.д. И тогда бока уйдут сами – вот увидите! Да и лишние жировые отложения в других местах тоже.

2. Найдите активное хобби

Избавиться от никак не желающих уходить боков поможет также активное хобби, например, занятие танцами или катание на роликовых коньках. Держать свою фигуру в тонусе, и боковые мышцы живота, в частности, поможет также домашний питомец – прогулки или, что еще лучше, пробежки по утрам с собакой не оставят жиру на боках никаких шансов.

Читайте также: Как и сколько нужно плавать, чтобы похудеть

3. Скорректируйте питание

Жир любит откладываться тогда, когда вы слишком много съели или если замедлен метаболизм. Поэтому не переедайте.  А чтобы ускорить обмен веществ, пейте больше воды (только не во время приема пищи, а между!) и налегайте на продукты с большим количеством клетчатки (цельнозерновые каши, бобовые, овощи, фрукты, зелень, орехи).

4. Сделайте массаж

Другой прекрасный метод убрать ненавистные бока – пройти курс массажей. Также можно заняться самомассажем. Не секрет, что с помощью массажа можно не только похудеть и избавиться от целлюлита, но и улучшить кровообращение и обмен веществ.

5. Выполняйте специальные упражнения

Избавиться от боков эффективно помогут также специальные упражнения:  различные наклоны, «мельница», боковая планка, повороты корпуса, махи ногами и т.д. Хороши также боковые растяжки, которые помогут подтянуть боковые мышцы пресса.
 
Стоит отметить, что есть много полезных асан (упражнений) в йоге, которые отлично помогут избавиться от боков, да и вообще эффективно подтянут мышцы всего живота.
 
Смотрите упражнения для боковых мышц живота в видео.



Читайте также: Как убрать живот: 5 способов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм