Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Биологический возраст человека можно определить по анализу крови

Биологический возраст человека теперь можно определить по анализу кровиШведские ученые научились определять биологический возраст человека с помощью анализа крови.

Исследователи объясняют, что на скорость старения влияет множество факторов, например, курение и стресс.

Для того, чтобы разработать этот тест, авторы изучили данные о концентрациях белков в крови 1000 человек. Они обнаружили, что биологический возраст курильщиков и любителей газированных напитков был больше на 6 лет, а регулярные занятия спортом, так же как употребление жирной рыбы и кофе снижали этот показатель, замедляя старение.

Исследователи считают, что понимание того, как те или иные привычки и факторы окружающей среды влияют на биологический возраст, может сделать лечение ряда заболеваний более эффективным, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медпортал.

Существуют натуральные фитопрепараты, которые замедляют процессы старения, обладают антиоксидантными свойствами, стимулируют энергетические процессы на клеточном уровне и омолаживают организм. К ним относится «Тайм Эксперт», «Зеленый чай «Флора Плант», «Пектацерол» и другие.

Читайте также: Ученые определили, как от веса человека зависит его долголетие

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм